• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса–Кино"

Реклама на dsnews.ua

(Россия) комедия

Режиссер Константин Буслов

В ролях: Мария Берсенева, Роман Мадянов, Гия Гогишвили, Георгий Гургулия

Константин Буслов, в послужном списке которого лишь продюсерство простенького фильма 2006 г. "Хоттабыч", решил вплотную заняться кинопроизводством. Он написал незамысловатую историю и сам же ее экранизировал.

Главного героя, бизнесмена Григория, коварные налоговики хотят заставить заплатить им миллион евро. Деньги есть, но предпринимателю жаль их отдавать. Он решает не потакать вымогателям и за малую мзду привлекает на свою сторону сотрудников ОБЭП. По ходу антикоррупционных мероприятий сумку с миллионом случайно уводит парочка грузинов, и чемодан отправляется путешествовать по стране, переходя из рук в руки.

Фильм берет своей детской непосредственностью. Здесь все без претензий: плавное течение событий, отсутствие сарказма по поводу суровых современных реалий, простота и невинность персонажей (за исключением разве что героини Марии Берсеневой, предприимчивой харьковчанки, через постель которой проходят все действующие лица мужского пола). Кстати, роль распутной девицы актрисе, которая раньше в подобных амплуа замечена не была, удалась на славу. Неизвестно, каким ветром занесло в этот проект весьма уважаемого Романа Мадянова. В любом случае его можно назвать одним из немногих украшений этого фильма. На самом деле "Бабло" не вызывает отторжения, это просто незатейливая комедия с парой-тройкой смешных сцен.

    Реклама на dsnews.ua