• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Осенние глюки

Реклама на dsnews.ua

23 октября в Docker Pub выступит российская группа "Смысловые галлюцинации". Появившись 22 года назад и стремительно взлетев 11 лет спустя на верхние строчки хит-парадов благодаря песням к фильму "Брат 2", команда до сих пор сохраняет популярность.

В Киеве коллектив представит свой последний альбом "Сделано в темноте", вышедший в мае 2011 г. Музыканты уверяют: в их темноте нет никакой мистики, она рождает свет и дает надежду. Первый вариант диска случайно стерся из памяти компьютера. В итоге даже танцевальные песни облеклись в более сдержанные аранжировки. На этот раз группа обошлась без смелых экспериментов со звуком. Критики окрестили стиль альбома "готической полуакустикой". Лишь в песнях "В темноте" и "Волна" интегрированы элементы электроники.

"Сделано в темноте" состоит из двух частей. В первую вошли абсолютно новые песни команды, а во второй представлены композиции, записанные относительно давно, но по ряду причин так и не звучавшие на концертах. Это, в частности, трек "Волшебный мир", созданный коллективом для фильма "Запрещенная реальность", новая версия хита "Разум когда-нибудь победит", записанная при участии казанского рэпера РусКея, свежая версия "Без стюардесс" и др. Как и в предыдущем альбоме "Сердца и моторы", "Глюки" великодушно отвели раздел бонусов для сольных проектов своих музыкантов. К примеру, барабанщик Макс Митенков представил композицию "Буду ждать".

В программе концерта: "Демоны", "Погружаюсь", "Вершины", "В темноте", "Все изменится" и другие композиции нового диска. Также прозвучат лучшие произведения разных лет, среди которых "Звезды 3000", "Зачем топтать мою любовь", "Бездна", "Разум когда-нибудь победит", "Охотники", "Последний день осени", "Розовые очки", "Апрель", "Все в порядке", а также кавер на песню группы "Кино" — "Мама, мы все тяжело больны".

Начало в 21.00.

Цена билетов — 250–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua