• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Акустика против страха

Реклама на dsnews.ua

В Театре им. Ивана Франко 20 октября выступит вокалистка российской рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина. Артистка представит сольную акустическую программу.

Акустика давно обосновалась в творческом бытии Арбениной. "Ночные снайперы" начинались как акустический дуэт Дианы (гитара, вокал) и Светланы Сургановой (гитара, скрипка, вокал). Лишь четыре года спустя "Снайперы" обрели первый электрический состав и до конца 90-х чередовали акустические выступления с "электричеством". Первые альбомы группы, двойной "Капля дегтя в бочке меда" и "Детский лепет", также демонстрировали оригинальное снайперское минималистическое звучание (вокал–гитара–скрипка).

Следующее десятилетие перевело внеэлектрические опыты коллектива на новый уровень. В 2003 г. на акустическом концерте во МХАТе команда создала диск "Тригонометрия". Традиция записи живых выступлений продолжилась программой "Суперакустика". Далее коллекция коллектива пополнилась пластинкой "Тригонометрия-2", также записанной на акустическом концерте во МХАТе. Все осенне-зимние туры 2008 г. "Ночные снайперы", встретившие в августе того года свое 15-летие, решили посвятить акустике.

Год назад Арбенина почувствовала, что во время исполнения акустических песен боится оставаться на сцене одна. И поняла, что самое правильное решение — идти навстречу своему страху. Так появилась идея сезона сольных концертов. Эта история началась 1 января 2011 г. в Москве. В течение последующих месяцев Диана объездила большинство российских городов, и вот теперь настал черед Киева.

Из инструментов на сцене будут только гитара, рояль и аккордеон. Кстати, на последнем Диана научилась играть за две недели, причем сделала это в Аргентине зимой 2009 г. Именно под аккордеон в Киеве прозвучит страстное танго Арбениной La Ropa Negra ("Черное платье"). Лирическую "Подождем" артистка исполнит под рояль. В гитарном сопровождении зазвучат песни "Завоюй меня" и "Автомобильный блюз" из альбома "Капля дегтя в бочке меда". Также Диана напомнит публике композиции "Солнце" и "Вечер в Крыму", вошедшие на пластинку "Детский лепет". Раритетный диск "Канарский" будет представлен песнями "Снова, снова", "Я шагаю по твоей земле", "Она выпускает змей". Киевляне услышат акустические версии "Цунами" и "Время года зима" из альбома "Цунами". Не обойдет вокалистка вниманием и номера из "Тригонометрии": прозвучат "Рулетка", "Я сижу у окна" и "Холмы". Под занавес — новые треки Арбениной: "Сны", "Шесть дней", "Бунин", "Что мы делали прошлым летом", "Дыши" и, снова под аккордеон, колоритная испанская композиция Adios.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100–1500 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua