• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бес в ребро

Реклама на dsnews.ua

20 и 22 октября в Национальном театре русской драмы им. Леси Украинки пройдет премьера трагикомедии по пьесе современного итальянского драматурга Альдо Николаи "Прощальное танго". В спектакле заняты актеры трех различных школ и разных поколений.

В создании представления принимал участие как Театр русской драмы им. Леси Украинки, так и коллектив Театра им. Леонида Варпаховского в Канаде, с которым труппа Русской драмы поддерживает давние творческие отношения.

На главную роль приглашена канадская актриса Анна Варпаховская. Это уже четвертая премьера, в которой принимает участие зарубежная гостья. Режиссер-постановщик спектакля и автор сценического решения Григорий Зискин также представляет Театр им. Леонида Варпаховского.

События развиваются в 60-е годы прошлого века. Стареющая красавица Эдда живет в мире воспоминаний о былых любовных похождениях. Но одних грез мало, чтобы на склоне лет обрести душевную гармонию, и героиня продолжает ждать судьбоносной встречи, нового мужчину, игнорируя людей, которые всегда были рядом. Эдда не хочет расставаться со своими иллюзиями, и даже появление некогда брошенного ею сына не возвращает даму к реальности.

Глубокий психологический конфликт в версии одного из главных отечественных театров, несомненно, вызовет интерес. Создатели спектакля ищут грань между иллюзией и действительностью. История трагического одиночества человека, который предпочел жизненным трудностям мир фантазий, построена на тонких нюансах актерской игры. Поэтому представление не отличается особой сценической яркостью: его суть заключается в эмоциональных переживаниях персонажей.

Начало 20 октября — в 20.00, 22 октября — в 18.00.

    Реклама на dsnews.ua