• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Селянка склоняет к разврату

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 19 октября российское театральное агентство "Арт-партнер ХХI" представит спектакль "Бестолочь". Классическая комедия положений поставлена по пьесе современного французского драматурга Марка Камолетти "Добрая Анна". Произведение создано в лучших традициях жанра: здесь и запутанная любовная интрига, и стремительное развитие событий. Имена актеров, занятых в постановке, хорошо известны благодаря ролям в кино и телесериалах.

Респектабельная супружеская чета, Жаклин (Юлия Меньшова) и Бернар (Андрей Ильин), нанимают новую служанку — неуклюжую деревенскую девушку Анну (Олеся Железняк). Ее безграмотность служит неиссякаемым источником для шуток супругов, не устающих потешаться над простолюдинкой. Однако наступает день, когда недотепа вынуждена проявить изобретательность и остроту ума. Муж уезжает в срочную командировку, жена — в гости к родителям, однако уже через пару часов оба возвращаются домой, чтобы провести время со своими любовниками в якобы опустевшем доме. И только благодаря ловкости Анны герои смогли выйти сухими из воды.

Несмотря на ничем не примечательный сюжет, комедия Камолетти пользуется завидной популярностью. Это вполне объяснимо: не перегружая зрителя информацией, представление создает ощущение праздника, радует галереей известных лиц и хорошо поставленными танцевальными номерами. Приятно, что юмор в спектакле не опускается до пошлости.

Довольно предсказуемый сюжет компенсирует энергетика живой игры артистов. Наибольших комплиментов заслуживает Олеся Железняк — за комедийное обаяние, многообразие мимики и интонаций. "Бестолочь" предоставляет возможность развеяться и посмеяться от души. Однако не стоит ожидать от этого действа большего: ценителям высокого искусства наверняка будет скучно.

Начало в 19.00.

Цена билетов –160–1050 грн. 

    Реклама на dsnews.ua