• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мальчик на миллион

Реклама на dsnews.ua

Легенда мировой эстрады, британский певец, композитор и пианист сэр Элтон Джон в рамках мирового тура даст концерт в Украине. Шоу The Best состоится 8 ноября в киевском Дворце спорта.

В знаменитом музыканте парадоксально уживаются прекрасный композитор, самобытный актер театра-буфф и мастер эпатажа. В умении провоцировать публику своими нарядами Элтону Джону нет равных, и это не просто имидж — это часть натуры, его образ жизни.

На протяжении своей почти

40-летней музыкальной карьеры певец продал более 250 млн пластинок. В британский чарт Топ-40 входили 54 сингла Элтона Джона, а семь его альбомов занимали первые места в наивысших рейтингах мировых радиостанций. Candle in the Wind, посвященный принцессе Диане, разошелся 37-миллионным тиражом и стал синглом-бестселлером всех времен.

В 1967 г. 20-летний Элтон по объявлению в газете познакомился с молодым поэтом Берни Топином, который стал его основным соавтором на ближайшие сорок лет. Первый альбом Элтона Джона не привлек внимания меломанов, зато второй, Elton John, стал сенсацией сначала за океаном, а потом в родной Великобритании. Лучшим, по мнению многих критиков, и самым успешным в карьере исполнителя стал двойной диск 1973 г. Goodbye Yellow Brick Road, тираж которого составил свыше 30 млн копий. К середине 70-х Элтон Джон уже стал знаменитостью мирового масштаба. Среди его достижений: именная звезда на Голливудской аллее славы, титул самой выдающейся личности в современной рок-музыке и до сих пор никем не превзойденный рекорд — семь аншлаговых концертов подряд в нью-йоркском Madison Square Garden.

1976 г. принес Элтону Джону неожиданный разрыв с Берни Топином. На несколько лет певец практически выпадает из числа лучших, один за другим следуют неудачные альбомы. В 1981 г. Элтон триумфально возвращается и с тех пор уже никогда не покидает звездного олимпа. Многочисленные диски и мировые хиты, своя продюсерская компания, мюзикл "Билли Элиот", треки к мультфильму "Король Лев", принесшие Элтону премию "Оскар". В 1998 г. за вклад в музыкальное искусство английская королева Елизавета пожаловала Элтону Джону рыцарское звание.

Благодаря исполнителю фортепиано превратилось в полноправный рок-инструмент, а яркий, виртуозный стиль игры британца породил немало последователей. Этой осенью Элтон Джон вернулся на американскую сцену с новым шоу The Million Dollar Piano, название которому дал рояль, изготовленный по спецзаказу профессионалами фирмы Yamaha. Чтобы выполнить все пожелания музыканта и создать инструмент с нужным звучанием, им понадобилось четыре года. Этот рояль весьма необычен, так как полностью покрыт 68 светодиодными экранами. Во время игры он демонстрирует разнообразные видеоряды в зависимости от того, какую песню исполняет на нем Элтон Джон.

Реклама на dsnews.ua

В Киев артист приедет с другим, менее дорогим, но также эксклюзивным роялем, тоже изготовленным по заказу специалистами Yamaha. Этот инструмент является неким центром и символом представления, вокруг которого играет и живет множество визуальных элементов, придуманных другом музыканта, знаменитым фотографом, клипмейкером и кинорежиссером Дэвидом Лашапелем. Он дополнил шоу цветными неоновыми скульптурами, надувными фигурами и шарами, огромными экранами и подиумами для бара. Тонны оборудования и пиротехники планируется перевозить в Киев на 48 грузовиках.

В программе предстоящего концерта: Believe, Rocket Man, Daniel, Sorry Seems To Be The Hardest Word, I'm Still Standing, Candle In The Wind, Saturday Night's Alright For Fighting, Nikita и другие хиты. Завершит свое выступление сэр Элтон уже традиционно — композицией Your Song.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 600–7900 грн.

    Реклама на dsnews.ua