• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua

(Австралия) анимация/комедия

Режиссер Джордж Миллер

Роли озвучивали: Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Элайджа Вуд

Создатели первой истории о танцующих пингвинах сняли ее продолжение. Проект вряд ли пройдет незамеченным: "Делай ноги" 2006 г. был невероятно успешным. Мультик получил "Оскар", "Золотой глобус" и приз Британской киноакадемии, а его кассовые сборы почти в четыре раза превысили бюджет.

События нового мультфильма вновь проходят на просторах Антарктиды. Здесь весело живут императорские пингвины. С тех пор, как пингвиненок Мамбл впервые проявил талант непревзойденного танцора, прошло немало времени, он вырос, женился на своей любимой Глории и у них родился сын Эрик. Как любому родителю, Мамблу очень хочется, чтобы сын пошел по его стопам и стал знаменитым танцором, но Эрик не желает следовать проторенной дорожкой. Свободолюбивый пингвиненок сделал свой выбор: его кумиром становится Могучий Свен, единственный в мире пингвин, умеющий летать. Разногласия между Эриком, семьей и друзьями достигают апогея, когда над Антарктидой нависает страшная угроза. Герои понимают, что их уютный мир можно защитить только совместными усилиями. Под руководством Мамбла объединяются все пингвины и их союзники, на помощь приходят гигантские морские слоны и рачки-крили Уилл и Билл.

Совершенно очаровательный мультик, не уступающий по качеству первой части. Причем его аудитория скорее взрослая, чем детская: многие остроты малыши вряд ли поймут. "Делай ноги 2" в этом смысле напоминает "Мадагаскар", "Шрека" и "Ледниковый период". Герои чрезвычайно милы, каждое перышко, каждая шерстинка выписаны в совершенстве. Особенно хороши сцены танцев, которые разрабатывали профессиональные хореографы. В новой истории о пингвинах еще больше музыкальных номеров: звучат как современные хиты, так и песни 60-х. Так что отличное настроение после просмотра гарантировано.

    Реклама на dsnews.ua