• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Еврейская политика

Реклама на dsnews.ua

На сцене театра "Колесо" (Андреевский спуск, 8) Театр украинской традиции "Зеркало" покажет спектакль "Лохотрон по-украински, или Сто тысяч" по классической пьесе драматурга Карпенко-Карого.

Тема пьесы актуальна как никогда. В погоне за легкими деньгами герой произведения, жадный сельский куркуль Герасим Калитка, заключает соглашение с неким жидом, чтобы за пять тысяч настоящих денег купить сто тысяч фальшивых. В итоге хитрый еврей подсовывает Калитке вместо купюр чистую бумагу и исчезает в неизвестном направлении.

Авторы современной интерпретации придают сюжету политический оттенок. С их точки зрения, многие нынешние политики, использующие психологические манипуляции, ничем не лучше мелких жуликов. А значит, смешная и одновременно печальная история украинского классика может заставить зрителей критически отнестись к заманчивым обещаниям чиновников.

Впрочем, серьезная идея не затмевает развлекательного компонента постановки. Она весьма динамична и смотрится на одном дыхании. Гротескные костюмы, музыкальные и хореографические номера придают представлению особую зрелищность.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua