• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куртизанка ищет короля

Реклама на dsnews.ua

В столичном Театре им. Ивана Франко 3 декабря пройдут гастроли Винницкого музыкально-драматического театра им. Михаила Садовского. Коллектив покажет исторический спектакль "София". Одноименную пьесу написал художественный руководитель винницкого театра, народный артист Виталий Селезнев.

Чтобы представить зрителям собственное видение биографии легендарной Софии Потоцкой со всеми ее малоизвестными ранее деталями, автор тщательно изучал документальные свидетельства об этой личности и посещал исторические места. Эта необычайно красивая, умная и амбициозная женщина мечтала стать не только любимой, но также знатной и богатой. Ее мечты исполнились. Благодаря своей харизме и изобретательности простая наложница вырвалась из бедности, завоевала сердца королей, однако, столкнувшись с предательством и корыстью, поняла, что главное в жизни — не деньги, а любовь.

Таким образом, авантюрная и пикантная история человеческих чувств приходит к весьма мудрому выводу. Создатели спектакля уверяют: в наше меркантильное время история Софии особенно актуальна. По замыслу режиссера повествование ведет некий персонаж, Неизвестный. Он, как и все остальные, страстно влюбился в соблазнительную даму. Неизвестный рассказывает о том, как робкая девочка осознала свою власть над мужчинами и превратилась в знаменитую куртизанку. То и дело сменяющиеся богатые поклонники обожали и баловали ее, но никто не мог растопить сердце красавицы. А когда это случилось, избранник не ответил Софии взаимностью.

В спектакле задействованы ведущие актеры винницкого театра. Критики отмечают обаяние и убедительность Екатерины Селезневой в роли Софии. Среди других достоинств представления — роскошные исторические костюмы, изготовленные специально для этого спектакля, а также удачно дополняющий действие саундтрек. Оригинальную музыку написал украинский композитор Максим Шоренков. Музыкальные композиции не просто сопровождают спектакль, а подчеркивают эмоции героев. В Виннице премьера прошла с аншлагом. Теперь эту красивую постановку предстоит оценить столичной публике.

Начало в 19.00.

Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua