• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Модное кино

Реклама на dsnews.ua

С 8 по 12 декабря в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль Ellefest. В программе — лучшие фильмы европейских и американских режиссеров, посвященные теме моды и ее знаменитым законодателям.

Действие картины француженки Жюли Бенсара "Боже, храни мою обувь" проходит в Париже во время недели моды. Создатели ленты пытаются выяснить, что же делает туфли настолько соблазнительным аксессуаром. В качестве экспертов выступают знаменитые дизайнеры, известные певцы и актеры, психологи. В съемках принимают участие также обычные женщины, рассказывающие пикантные истории о туфлях.

"Верушка" — биография графини Веры Готлибе Анны фон Лендорф, снятая немецкими режиссерами Берндом Бьомом и Полом Морисси. Легендарная фотомодель 60-х, известная как Верушка, сыграла в картине "Фотоувеличение" итальянского режиссера Микеланджело Антониони, была возлюбленной Джека Николсона, Дастина Хоффмана и Питера Фонды. В 70-х она ушла в авангардное искусство. Вера Готлибе вместе с Лени Риффеншталь и Марлен Дитрих считаются одними из наиболее прославленных немок ХХ века.

Американец Уитни Зюдлер-Смит представил картину "В поисках Хальстона" о жизни дизайнера Роя Хальстона, любимца Элизабет Тэйлор и Лайзы Минелли. Начав как шляпник, он вскоре превратился в законодателя нью-йоркской моды. Сейчас Halston переживает фазу нового расцвета: в нарядах этого брэнда появляются знаменитости на красных дорожках и персонажи в кино.

В фильме Габриэля Агиона "Совершенно неслыханно!" (Франция) снялись Картин Денев и Натали Бэй. Их героини, модницы и экстремальные тусовщицы Эдди и Патриция, привыкли шокировать мир своими экстравагантными выходками. В 60-х они потрясли Париж, в 70-х — Ибицу, а в 80-х не пропустили ни одно дефиле своего кумира Жана-Поля Готье. Прошли годы, и теперь дочь Эдди удивленно смотрит на свою мать и ее взбалмошную подругу. Но модницы не унывают: уж они научат новое поколение веселиться до упаду!

Заслуживает внимания и драма "Сумасшедшая любовь" Пьера Торретона. Картина посвящена Ив Сен-Лорану, его пути к славе, начиная с того дня, как он стал помощником Кристиана Диора в 19 лет, и до ухода в отставку в 2002 г. С одной стороны, жизнь дизайнера была полна творчества, встреч со знаменитыми людьми и светских вечеринок, с другой — отчаяния и глубокой депрессии.

    Реклама на dsnews.ua