• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дарницкий СмиК продается на гипсоблоки

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Дарницкий комбинат строительных материалов и конструкций", специализирующееся на производстве силикатного кирпича и железобетонных конструкций, намерено увеличить уставный фонд на 0,138 млн грн. до 0,551 млн грн. за счет выпуска новых акций.
Объем новой эмиссии составит 551,368 тыс. простых именных акций номиналом 0,25 грн. Подписка на новые акции будет проходить в два этапа. Сначала бумаги распределят между нынешними акционерами пропорционально их долям в уставном фонде, а на втором этапе будут привлекаться новые инвесторы. По словам председателя правления комбината Виктора Кущенко, средства, полученные от размещения эмиссии, направят на модернизацию оборудования.
"ДС" уже сообщала о том, что в планах комбината — освоение производства гипсовых плит, которые используются при реконструкции жилых домов. Используются плиты и при обычном строительстве, а также при перепланировке готовых квартир. Для их выпуска предприятие намерено за счет привлеченных от продажи ценных бумаг средств установить специальную линию.
Комбинат специализируется на производстве силикатного кирпича разных марок. 2001 г. предприятие закончило с убытком 0,02 млн грн. В 2001 г. комбинат увеличил объем реализации на 27,9% (на 2,399 млн грн.) по сравнению с 2000 г. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 20,21% акций предприятия принадлежат киевской компании "Профстрой", по 10% — двум физическим лицам.

    Реклама на dsnews.ua