• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Палитра страсти

Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Киев" проходит фестиваль "Разные цвета любви". В программе — картины европейских режиссеров, демонстрирующие тонкости личных отношений.

Действие комедии "Свободная зона" Норберта Баумгартена (Германия) проходит в Зесселине, городке на востоке Германии. Местные власти решили укрепить свой бюджет, приобретя в футбольную команду знаменитого нигерийского футболиста. Инвестиции оказались не напрасными. Команда вышла в высший немецкий дивизион. Зесселин начинают посещать туристы, жизнь меняется. Чтобы Блонди, так нежно прозвали нигерийского игрока, навсегда остался в городке, здешние чиновники решили его женить. Красавец нравится многим женщинам, а особенно — подруге криминального авторитета. Картина названа лучшим фильмом на Московском МКФ "Лики любви" и получила приз за лучший сценарий на Baltic Fest.

Драма "Братство" датчанина Николо Донато — о неожиданной привязанности. Вернувшись из армии, Ларс вступает в неонацистскую группировку. И вскоре с ужасом понимает, что влюбился в своего наставника Джимми. Лента удостоилась главного приза IV Международного Римского кинофестиваля.

Йорам Люрсен из Нидерландов представил комедийную мелодраму "Нереальная любовь". Оказывается, в Голландию Дед Мороз приходит первым. Синтерклаас, как его здесь называют, со свитой Черных Питов приплывает из Испании уже в ноябре. А в ночь с 5 на 6 декабря вся страна отмечает праздник Синтерклааса — он голландцам дороже и Рождества, и Нового года. Картина включает несколько любовных историй на фоне приятной праздничной суеты. Обычная секретарша оказывается в постели с настоящим принцем; 40-летняя женщина соблазняет молодого парня, который оказался сыном подруги; сам Синтерклаас находит собственного ребенка, о существовании которого не догадывался. Фильм — лауреат премии Рембрандта (национальная кинопремия Нидерландов) в номинациях лучший фильм, лучшая женская и лучшая мужская роль.

Биографическая драма "Эмигрант: все по-другому", снятая режиссерами Иштваном Дардаи и Дьерди Салаи (Венгрия), повествует о жизни известного венгерского журналиста Шандора Мара. Проведенные вдали от родины годы, размышления о творчестве переплетаются с воспоминаниями героя о его романтических отношениях в Италии.

    Реклама на dsnews.ua