• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинотеатр "Баттерфляй Ultramarine"

Реклама на dsnews.ua

(Франция, Германия, Польша)

драма/комедия

Режиссер Роман Полански

В ролях: Джоди Фостер, Кэйт Уинслет, Кристоф Вальц, Джон Си Райли, Элиот Бергер

Если вы ожидаете, что "Резня" Романа Полански — кровавый ужастик, то заблуждаетесь. Под зловещим названием скрывается безобидная семейная комедия. Неутомимый патриарх кино, которому уже 78, не устает удивлять публику. Его новый фильм, несмотря на кажущуюся простоту, это нечто особенное. Действие ограничено пространством одной квартиры, все предельно лаконично. Соответственно, большая часть $25-миллионного бюджета потрачена на гонорары звезд: Кэйт Уинслет, Джуди Фостер, Кристофа Вальца и Джона Си Райли.

Картина поставлена по театральной комедии Ясмины Резы "Бог резни". До того как попасть на большой экран, пьеса с успехом шла на многих сценах мира.

В парке у Бруклинского моста один пятиклассник выбил другому два зуба. Будучи цивилизованными людьми, родители жертвы — торговец сантехникой и искусствоведша (Джон Си Райли и Джоди Фостер) — зовут родителей агрессора — юриста и финансистку (Кристоф Вальц и Кэйт Уинслет) — на чашку кофе. Все обмениваются любезностями, и вскоре конфликт вежливо разрешен, хозяева провожают гостей. Между делом вспоминается одна спорная история, и пары начинают ее активно обсуждать. В итоге все напиваются, говорят друг другу мерзости, женщины идут войной на мужчин, всплывают классовые разногласия. Ситуации меняются неожиданным образом. Кажется, сами актеры не знают, что будут делать в следующую секунду.

Реклама на dsnews.ua

Обладатель премии "Оскар" Роман Полански в очередной раз доказал, что не зря считается одним из лучших режиссеров планеты. Он снял четырех людей в замкнутом пространстве настолько интересно, что от экрана оторваться невозможно: благодаря остроумным диалогам и эпатажным фарсовым сценам. Это забавная, полная хорошего юмора картина с достойными актерами.

    Реклама на dsnews.ua