• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua

(Россия) анимационная комедия

Режиссер Владимир Торопчин

Роли озвучивали: Никита Ефремов, Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин, Виктор Сухоруков, Лия Ахеджакова, Кристина Асмус

Крупнейшая российская анимационная студия "Мельница", выпустившая мультфильмы о трех богатырях, последняя часть которых — "Три богатыря и Шамаханская царица" — собрала в прокате рекордные $19 млн, не остановилась на достигнутом. Под Новый год российские аниматоры порадуют зрителей увлекательными приключениями знакомого с детства героя — Ивана Царевича.

Царь ждет не дождется, когда его красавица-дочь Василиса наконец выйдет замуж. А она оказывается прирожденной карьеристкой и после получения третьего высшего образования собирается открывать свое дело. И решил тогда царь выдать Василису за первого встречного, которым оказывается Иван из соседнего царства. Но непросто стать мужем царской дочки. Благородному юноше предстоит опасное путешествие, во время которого он совершит ради любимой Василисы немало подвигов и найдет сокровища. Помогать ему в нелегкой дороге будет Серый Волк, весьма влиятельная личность. Он — правая рука царя и серый кардинал тридевятого царства.

Режиссер мультсказки, Владимир Торопчин, ранее специализировался на компьютерных играх и короткометражных мультфильмах. Его полнометражным дебютом в анимации стала третья часть "богатырского" цикла — "Илья Муромец и Соловей-Разбойник". Новое творение Торопчина собрало звездный актерский состав. Иван Царевич заговорил голосом старшего сына Михаила Ефремова — Никиты. Артуру Смольянинову пришлось побывать в шкуре Серого Волка, Царем-Батюшкой на время стал Иван Охлобыстин, а участница сериала "Интерны" Кристина Асмус — Белкой. На роль Бабы Яги создателям удалось привлечь великолепную Лию Ахеджакову. Голос Царскому Советнику подарил Виктор Сухоруков, а озвучивать сразу три головы Змея Горыныча пришлось Сергею Гармашу.

Мультфильм выполнен в привычной нам анимации, а не в 3D-графике. Зато создатели ленты значительно осовременили известных сказочных персонажей. Интересно смотрится Иван Царевич в роли супергероя и пожарного. Вызывают добродушный смех падающая с дерева Русалка и Кот Ученый, в котором вдруг обнаружилась предпринимательская жилка.

Реклама на dsnews.ua

Сценарий к "Ивану Царевичу и Серому Волку" написали участники комического театра "Квартет И" Леонид Барац и Ростислав Хаит, что является залогом качественного юмора и высоких кассовых сборов. Мультфильм придется по вкусу и детям, и взрослым.

    Реклама на dsnews.ua