• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мишель и Тамара

Реклама на dsnews.ua

На сцене Дворца "Украина" 23 декабря в сопровождении Большого симфонического оркестра выступит Мишель Легран. Знаменитый французский композитор и пианист вместе с грузинской певицей Тамарой Гвердцители представит программу "Мужчина и женщина".

С конца 50-х годов Легран много работает для кино. Он — автор партитур к фильмам "Ева", "Девушки из Рошфора", "Бассейн", "Афера Томаса Крауна". Всего он написал саундтреки к более чем 200 кинолентам. Но особый успех выпал на долю "Шербурских зонтиков".

Легран — единственный композитор, удостоившийся трех "Оскаров" и пяти "Грэмми". Работать с ним сочли за честь Фрэнк Синатра и Стинг, Стиви Уандер и Майлз Дэвис, Барбра Стрейзанд и Лайза Минелли. В дискографии Леграна — более 100 альбомов. Последний, "Рождество! Рождество!", вышел в начале декабря. Творческий союз прославленного француза и Тамары Гвердцители длится вот уже 20 лет. Он называет ее своей самой любимой певицей. Их знакомство состоялось во время парижских гастролей артистки, когда агент Гвердцители решил послать Леграну кассету с ее записями. Маэстро очаровал голос Тамары, и вскоре появилась первая общая песня "Волшебное фортепиано". Вместе артисты выступали в престижных залах Франции, Канады, Америки.

На киевском концерте прозвучат How do You Keep the Music Playing, Summer Me Winter Me, You Must Believe in Spring, Can You Hear Me, I will Wait for You и другие песни Леграна из кинофильмов, а также композиции из репертуара Тамары Гвердцители: "Мамины глаза", "Тбилиси", "Ностальгия".

Начало в 19.00.

Цена билетов — 150–1750 грн.

    Реклама на dsnews.ua