• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дурдом на гастролях

Реклама на dsnews.ua

20 декабря московский театр "Арбат" на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) покажет антрепризный спектакль "Мастер и Маргарита".

В версии режиссера Валерия Беляковича действие постановки проходит в психиатрической клинике им. Ленина, а все события являются плодом воображения душевнобольного поэта Ивана Бездомного. Отсюда — стилистика сценографии, отображающая старую Москву 30-х годов.

Режиссер не слишком бережно обращается с булгаковским текстом, перекраивая его, дополняя злободневными шутками и импровизациями. Поклонникам творчества писателя это может прийтись не по душе. Ведь, как говорил барон Мюнхгаузен, "когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо". И впрямь, от "модернизации" великолепный текст первоисточника вовсе не выигрывает.

Главная приманка проекта Беляковича — звездный состав актеров: Владимир Филатов, Ивар Калныньш, Ольга Кабо. Секс-символ 80-х Ивар Калныньш создает демонический образ Понтия Пилата. Владимир Филатов, играющий Мастера и Иешуа, подкупает предельной искренностью. На редкость эмоциональна Маргарита в интерпретации Ольги Кабо. Достойно смотрится на фоне более опытных коллег харизматичный актер Сергей Поздняков в роли Ивана Бездомного.

Представление насыщено элементами шоу: на сцене присутствуют балет, сложные декорации, используются лазерные проекции, оригинальные звуковые эффекты.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 200–900 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua