• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевский "Винодел" выходит на рынок

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе производственно-дистрибьюторская компания "Княжий град", выпускающая вина и ликероводочные изделия под одноименной торговой маркой, начала активное продвижение на рынок новой торговой марки "Винодел".

Коллекция с этим названием объединила 12 сортов сухих, полусухих и десертных вин, которые импортируются из Республики Молдова. Обработка и разлив происходят на Киевском винодельческом заводе. Своеобразной изюминкой в новой серии является маленький штопор, который находится под термоусадочным колпачком на горловине бутылки. Как сообщил производитель, в зависимости от сорта вина бутылка "Винодела" в розничной сети будет стоить от 10 до 20 грн.

Генеральный директор ООО "ПДК "Княжий град" Михаил Друян отметил, что данный проект — результат семилетней работы, реализованный в то время, когда компания владеет новейшим оборудованием и полностью обеспечена сырьевой базой. "На протяжении семи лет мы высаживали на юге Молдовы отборные сорта винограда. И в настоящее время можем с уверенностью сказать, что контролируем весь процесс производства — от высадки винограда до продажи вина непосредственно потребителю", — сказал он. Начиная с 1999 г., компания приобретала технологические линии известных европейских производителей. Закупка оборудования продолжается и сегодня. "Если подсчитать средства, вложенные в оборудование и выращивание винограда, — отмечает г-н Друян, — то сумма составит порядка $3 млн. Часть этих денег является реинвестированной прибылью, также были взяты кредиты в отечественных и европейских банках".

Планы по продвижению ТМ "Винодел" у компании достаточно амбициозны. Руководство "Княжого граду" рассчитывает, что "Винодел" в будущем займет порядка 15–18% отечественного рынка в данном ценовом сегменте. По словам Михаила Друяна, это около 4,5 млн бутылок в год. К тому же он подчеркнул, что рынок вина в Украине не структурирован. Это отмечают и другие операторы, которые говорят, что в последнее время активизировали свою деятельность как импортеры, так и отечественные производители. И если сегодня рынок водки не потерпит новых игроков, то места для старта винных торговых марок предостаточно, и лидеры еще не определены.

    Реклама на dsnews.ua