• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Академическая гребля на Трухановом острове

Реклама на dsnews.ua

С 26 по 28 июля в Киеве пройдет первенство Украины по академической гребле. Организаторы мероприятия — Главное управление по физической культуре и спорту горадминистрации и Федерация академической гребли Украины.

По словам старшего тренера молодежной сборной Украины по академической гребле Александра Горового, в первенстве примут участие порядка 200 спортсменов из всех регионов Украины. Кстати, киевские гребцы считаются достаточно сильными и имеют шансы на победу. Соревнования будут проводиться в четырех классах, как для мужчин, так и для женщин.

Основная борьба развернется в субботу, 27 июля. В этот день мужчины будут соревноваться на лодках мелких классов (одиночки и двойки), а женщины — на крупных лодках (шестерки и восьмерки). В воскресенье, 28 июля, мужчин ожидают заплывы на крупных, а женщин — на мелких лодках. Состязания будут длиться с 10.00 до 17.00 ежедневно.

Соревнования пройдут в Матвеевском заливе Труханова острова. Линия старта будет размещена на уровне причала водно-спортивной базы "Зенит". Зрители могут бесплатно наблюдать за ходом гонок с трибун "Зенита" или же с любого близлежащего пляжа.

    Реклама на dsnews.ua