• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столичному велотреку предстоит реконструкция

Реклама на dsnews.ua

Совместное украинско-хорватское предприятие "ГИПЕК" осенью текущего года планирует начать строительные работы по возведению многоэтажного жилищно-общественного комплекса, который практически вплотную примкнет к столичному велотреку, огибая его полукругом со стороны улицы Богдана Хмельницкого.

Высотность здания составит 17–18 этажей. Как сообщил "ДС" автор проекта Александр Комаровский, на двух нижних этажах дома разместятся торговые и сервисные помещения. Всего здесь будет построено 140 квартир, которые поступят в ближайшем будущем на рынок новостроек столицы. Двухуровневые квартиры на верхних этажах строения оборудуют зимними садами и бильярдными.

Поскольку ранее на этой площадке планировалось построить торгово-офисный центр, проект которого не был в свое время согласован из-за отсутствия здесь нормальных подъездных путей, на этой строительной площадке уже забурены сваи и освоено подземное пространство, посему подземный паркинг будущего дома будет выполнен всего в одном уровне и вместит 120 машин. Инвесторы проекта в ходе проведения строительных работ планируют реконструировать и обновить собственно велотрек, состояние дорожек которого уже давно не соответствует потребностям спортсменов. "Мы в ближайшее время начнем разрабатывать проект покрытия велотрека специальным куполом и обновления его дорожек. Кроме того, через несколько лет, возможно, будет снесено находящееся неподалеку аварийное административное здание, благодаря чему станет возможным строительство спорткомплекса с плавательным бассейном", — сказал Александр Комаровский. По словам главного архитектора Киева Сергея Бабушкина, для столицы крайне важно, что в ходе возведения комплекса наконец-то будет осуществлена реконструкция такого исторического места, как столичный велотрек, который в дальнейшем станет самой большой тренировочной площадкой Киева. Закончить работы планируется через год-полтора, за этот же период планируется произвести и реконструкцию велотрека.

    Реклама на dsnews.ua