• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ирком-ЭКТ" оборудует лакокрасочные предприятия

Реклама на dsnews.ua

В этом месяце научно-производственная фирма "Ирком-ЭКТ" по заказу компании Henkel Polska S.A (г. Стапорков, Польша) начала сборку новой упаковочной машины.

По словам директора НПФ Валерия Конышева, согласно контракту киевское предприятие изготовит для польского производителя (стройматериалы ТМ Ceresit) дозировочно-наполнительную полуавтоматическую установку для расфасовки сильно пенящейся продукции. В отличии от предыдущих моделей новая машина позволит фасовать материал одновременно в два вида тары: полиэтиленовые канистры и ведра. В начале нынешнего года опытный образец полуавтомата был отправлен


Заместитель директора Владимир Теплюк считает, что данная разработка в ближайшее время будет востребована и на внутреннем рынке: на нее могут поступить заказы от отечественных лакокрасочных предприятий. В этом случае в течение нескольких месяцев "Ирком-ЭКТ" запустит машину в серийное производство.

За первое полугодие 2002 г. объем производства был увеличен вдвое. Сейчас НПФ, помимо выпуска новых моделей, начал модернизировать уже действующие машины. В данный момент специалисты компании работают над созданием машины для этикеровки металлических банок, которая будет входить в состав комплексных линий по фасовке и укупориванию красок.

    Реклама на dsnews.ua