• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевская парусная неделя откроется в пятницу

Реклама на dsnews.ua

2 августа в столице начинается яркое событие в жизни парусного спорта — Киевская парусная неделя, организатором которой выступает киевский Крейсерский яхт-клуб.

Как сообщил "ДС" председатель оргкомитета регаты Юлий Бородянский, Киевская парусная неделя будет состоять из двух этапов. В эти выходные состоится первый этап мероприятия. В него включается гонка по маршруту Киев — Переяслав-Хмельницкий на дистанцию 55 морских миль (около 100 км), а также еще одна суточная регата "Кубок Переяслава-2002" на Каневском водохранилище.

Для зрителей будет интересным посмотреть на старт регаты, который состоится в пятницу, 2 августа, в 12.00. Линия старта проходит на уровне причала Крейсерского яхт-клуба, который находится в заливе Берковщина, между мостами железнодорожным и Метро. Поэтому за ходом гонки можно будет наблюдать c любого места вниз по течению Днепра. Точное время финиша регаты в Переяславе неизвестно, но, скорее всего, яхты придут в ночь на субботу, чтобы в этот же день стартовать на "Кубок Переяслава".

По словам Юлия Бородянского, в Киевской парусной неделе будут участвовать порядка 30 яхт, причем практически все участники регаты — киевляне и жители столичной области.

    Реклама на dsnews.ua