• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трехмерное пространство от Ивана Цюпки

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе в Галерее Марата Гельмана (ул. Костельная, 11) открылась выставка фоторабот киевского художника Ивана Цюпки. 

В ее название — Wireframe — вынесен метод работы художника с объектами своих произведений. На фотографиях в ультрафиолетовом освещении изображены обнаженные девушки, раскрашенные флуоресцентной краской. Благодаря специальной компьютерной обработке фоторабот создается иллюзия трехмерного виртуального изображения. Основная цветовая гамма, используемая художником, — черные, синие и белые тона.

Несмотря на то, что несколько лет назад Иван Цюпка начинал с традиционной живописи, известность ему принесла именно фотография. Авангардные фотоработы автора демонстрировались в Берлине, Париже, Одессе, а также на одном из крупнейших московских форумов "Арт-Москва". А его проект "Рентген: любительское фото", представленный в 2001 г. на выставке "Иллюминация" в ЦСИ при НаУКМА, был признан критиками как одно из наиболее заметных событий года в киевском мире современного искусства.

Выставка работ продлится до 11 августа. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua