• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СТБ: открытие нового сезона

Реклама на dsnews.ua

Новый сезон телеканалы традиционно начинают в сентябре. Летом же продюсеры, режиссеры, ведущие и тележурналисты готовят к запуску новые проекты, а кинослужбы накапливают ударное кино. Но сегодня накал конкуренции в телеэфире резко возрос, и многие каналы достаточно активно продолжают бороться за внимание довольно поредевшей от небывалой жары зрительской аудитории. И канал СТБ решил преподнести телезрителям еще в августе несколько приятных сюрпризов.

Хорошего кино хватит на всех
С начала месяца стартовало две киноакции "для гурманов" — "5 ночей с Такеши Китано" по понедельникам, а на выходные — "5 шедевров великих режиссеров", куда вошли знаменитые "Английский пациент" Энтони Мингеллы и "Танцующая в темноте" Ларса фон Триера, а также менее раскрученные, но такие же впечатляющие картины, как "Легенда о пианисте" Джузеппе Торнаторе с неподражаемым Тимом Ротом и волшебной музыкой Эннио Морриконе, "Ран" Акиро Куросавы, экранизировавшего шекспировского "Короля Лира" на материале средневековой Японии, и "Дом духов" Билле Аугуста, где сыграло целое созвездие первоклассных актеров: Джереми Айронс, Мерил Стрип, Антонио Бандерас, Вайнона Райдер, Гленн Клоуз и другие.

Однако и другим категориям зрителей будет что посмотреть на СТБ. Только на ближайшей неделе: из фантастики — "Нирвана" с Кристофером Ламбертом, "Пауки" и вечный "Терминатор-2", из эротики — "Первые 9 с половиной недель" с Мальколмом МакДауэллом и "Горькая луна" Романа Поланского плюс две мощнейшие экшн-драмы — "Белый шквал" Ридли Скотта и "Дисбат" Мартина Шина, а также премьеры двух боевиков — "Когти тигра-3" с Синтией Ротрок и "Тихие стволы" с Лайемом Нисоном и Сандрой Баллок.

Кстати, последние два фильма открывают на СТБ масштабную киноакцию "100 премьер за 100 дней", которая наберет максимальные обороты в сентябре—октябре, когда в эфире станет больше фильмов категории А. Телеканал уже успешно провел подобную акцию в начале 2002 года, но тогда это было "только лишь" 50 премьер за 50 дней.

Три четверти аудитории канала составляют жители крупных и средних городов в возрасте 15–55 лет, причем с достаточно высоким образовательным уровнем, более 58% зрителей принадлежат к среднему социально-экономическому классу и еще свыше 11% — к высшему. Учитывая вкусы столь ценной для рекламодателей своей высокой платежеспособностью аудитории, канал СТБ и в новом сезоне продолжает ориентироваться в формировании своего кинопоказа на неординарность, новизну, разнообразие и добротное качество фильмов.

Время смотреть футбол
Чемпионат мира-2002 в Японии и Южной Корее сильно разочаровал поклонников футбола. Поэтому сегодня они уже изрядно истосковались по зрелищным международным матчам, тем более все хотят увидеть, как команды преобразились в межсезонье. Для этого им просто нужно включить телеканал СТБ.

Новый футбольный сезон канал удачно открыл в минувшую среду прямой трансляцией матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором "Динамо" (Киев) разгромило со счетом 4:0 ереванский "Пюник", а буквально накануне переехавший в Киев бразильский форвард Леандро, выйдя на замену, забил свой первый гол. Трансляция ответного матча запланирована на 7 августа.

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 11 августа, украинские зрители посмотрят матч неофициального Суперкубка Англии между чемпионом премьер-лиги лондонским "Арсеналом" и "Ливерпулем". 14 августа, в среду, мы все сможем оценить, в какой форме подошли к сезону наши Андрей Шевченко и Каха Каладзе и как Йон-Даль Томассон, Кларенс Зеедорф, а главное — знаменитый Ривалдо вписались в игру "Милана". В этот день "Милан" будет принимать "Слован" в рамках квалификации Лиги чемпионов.

В субботу, 17 августа, матчем "Динамо" (Киев) — СК "Волынь" телеканал СТБ начинает в своем эфире трансляции чемпионата Украины по футболу.

В воскресенье, 18 августа, "Милан" будет сражаться с "Ювентусом" на "Сан-Сиро" за Кубок Берлускони. Все украинские болельщики уже привыкли, что этот матч традиционно транслируется каналом СТБ, впрочем, как и сам чемпионат Италии, который должен стартовать предположительно 1 сентября. А на десерт футбольные эстеты 18 и 25 августа получат два матча за Суперкубок Испании между "Валенсией" и "Депортиво".

    Реклама на dsnews.ua