• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киев спасает коммунальную собственность

Реклама на dsnews.ua

Ликвидационная комиссия Киевской горадминистрации приступила к работе по ликвидации коммунального предприятия "Броварской завод алюминиевых строительных конструкций" (г. Бровары Киевской обл.).
По словам начальника управления промышленной политики Киевской горадминистрации Владимира Гниденко, Киевский городской совет и горадминистрация приняли решение о ликвидации Броварского завода алюминиевых строительных конструкций и создании на мощностях этого предприятия Киевского завода алюминиевых строительных конструкций. Владимир Гниденко объяснил изменения тем, что судебные процессы по долгам завода продолжаются, однако все претензии предъявлены броварскому заводу. Реакция кредиторов на начинание киевской власти пока не известна.
Директор Киевского завода алюминиевых строительных конструкций Николай Палиенко сообщил, что до января 1999 года завод практически не работал, долги достигали 50 млн грн. После того, как Киевская горадминистрация выделила кредит на восстановление производства, завод начал работать, и на сегодняшний день ежемесячный торговый оборот составляет около 1 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua