• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тайное французское собрание

Реклама на dsnews.ua

Французский культурный центр приглашает на концерт джазового трио Бенджамина Муссе, который состоится в концертном зале Консерватории 6 мая в 19.00.

Каждый из участников трио учился джазу у звезд мировой величины, и, нужно сказать, весьма результативно. Маэстро Марсьяль Соляль (один из мэтров мирового и французского джаза), например, дал такую оценку Бенджамину Муссе и его коллективу: "...владеет блестящей техникой игры, очевидным чувством джаза, настоящим талантом композитора".
Итак, их визитная карточка.
Марк Брюфонс — контрабасист, музыковед и звукоинженер, обладатель приза Союза парижских консерваторий и первой премии национального джазового конкурса La Defence.
Люк Иземан — ударник-перкуссионист, ученик одного из лучших в мире ударников — Даниэля Юмера (Парижская высшая национальная музыкальная консерватория). Постоянно выступает со звездами первой величины, например, c лучшим джаз-бэндом мира под руководством Марии Шнайдер.
Руководитель трио — пианист, композитор и аранжировщик Бенджамин Муссе — лауреат Международного конкурса джазовых пианистов Solal-1998 и обладатель второй премии среди солистов конкурса La Defence (1999 г.). Ныне преподает джаз в консерватории Страсбурга. На его счету восемь сольных дисков и один — с Марком Брюфонсом и Люком Иземаном под названием "Conciliabules", которое переводится как "Тайное собрание". Ведущие произведения из этой пластинки вошли в программу киевского концерта.
Впрочем, говоря словами Фрэнка Заппы, рассказывать о музыке все равно, что танцевать об архитектуре... Лучше заказать пригласительный (Французский культурный центр, тел. 269-2759) и послушать этот сочный джаз с парижским флером.

    Реклама на dsnews.ua