• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Личный стадион

Реклама на dsnews.ua
Можно сказать, что достаточно большое количество производителей домашних тренажеров, которые присутствуют на нашем рынке, не предполагает большого выбора продукции. Практически каждая фирма продает один и тот же классический набор наименований. Все эти беговые дорожки, велотренажеры, силовые станции неизменно повторяются от фирмы к фирме, видимые отличия, увы, минимальны, а потому определить подходящую именно вам марку будет непросто.
Цену определяют навороты

Вопрос, что предпочесть, довольно сложен, и наиболее оптимальным вариантом в данном случае представляется выбор согласно доступности в цене и наворотам, установленным на конкретной модели. В первую очередь на цену влияет тип привода, поставленный на конкретном тренажере. На сегодняшний день наиболее часто используются механические (обычная ременная передача) и магнитные (более дорогие, но обеспечивающие максимальный комфорт для занимающегося). Хотя механика уходит в прошлое, многие производители все еще продвигают эти модели на нашем рынке. Для невзыскательного потребителя, не желающего доплачивать за престиж и дополнительные функции, идеально подойдут, к примеру, велотренажер Torneo BLUES (1075 грн.) или эллиптический тренажер Torneo Mobile (2425 грн.). По мнению представителя компании "Спортмастер" Александра Скорина, невысокая цена тренажера нисколько не говорит о низком уровне функциональности. У подобных моделей нет дополнительных наворотов, которые характерны для тренажеров более высокой ценовой категории, в частности, высокая компьютеризация. Благодаря таким продвинутым функциям, казалось бы традиционные тренажеры выделяют в отдельные группы, например, кардиотренажеры (повышенный контроль за работой сердца во время тренировки), велоэргометры (величина нагрузки измеряется не только в потраченных калориях, но и в ваттах) или наиболее сложные и дорогие тренировочные компьютеры (кратко перечислить функции просто невозможно). В последнее время все больше тренажеров обладают возможностью подключения к стационарному ПК. В этом случае их возможности становятся по истине безграничными. Это не только огромный выбор стандартных программ занятий, но и возможность составления их самостоятельно. Контрольные датчики можно подключать любые и в любом количестве, так что при малейших проблемах компьютер самостоятельно или уменьшит нагрузку, или вообще закончит тренировку.

На пике популярности — силовые тренажеры

Спрос на домашние тренажеры мало подвержен сезонным колебаниям. Хотя, по словам генерального директора "Спортмастера", летний спад продаж все же наблюдается. Кто же вместо того, чтобы проводить время на курорте, где и так немало возможностей для физических нагрузок, станет всерьез задумываться над покупкой спортивного оборудования, подразумевающего проведение времени в пределах четырех стен душной квартиры. Разгар продаж приходится на весну и осень, когда люди еще не остыли от летней активности и жаждут продолжения банкета. По свидетельству практически всех крупнейших продавцов тренажеров, спрос на разные виды спортивного оборудования отличается весьма незначительно. Высокой популярностью в последнее время пользуются силовые тренажеры, причем самые простые. Как объяснил нам Александр Скорина, это не связано с низкой ценой. Дело в том, что при своей компактности они, тем не менее, дают хорошую нагрузку на довольно большую группу мышц. Для тех, кто желает приобрести что-нибудь подобное, смело можно рекомендовать, например, Basik или Classik от "Кеттлер". Активно продвигаемые у нас в последнее время тренажеры небезызвестного Чака Норриса Total Treiner отечественные покупатели пока не оценили по достоинству. Широте их функциональных характеристик может позавидовать любой тренажер: более пятидесяти различных упражнений для любой группы мышц. Но, по наблюдению экспертов, наш пользователь просто не привык к подобному многофункциональному использованию. Как отметил менеджер салона- магазина "Кеттлер Спорт" Владислава Хлопкова, в последнее время четко наметилась разница между потребительскими предпочтениями мужчин и женщин. Причем если первые интересуются силовыми атлетическими центрами, то прекрасная половина человечества, естественно, озабочена проблемами лишнего веса. А потому именно женщины являются основными заказчиками беговых дорожек, эллиптических и велотренажеров.

Лидеры и аутсайдеры

Неудачей нынешнего сезона большинство продавцов называют популярные некогда степперы, несправедливо отодвинутые на второй план. Несмотря на то, что по своим функциональным характеристикам они практически не уступают модным эллиптическим и велотренажерам, а по цене значительно ниже. Из новинок нашего рынка, хорошо набирающих обороты в последнее время, стоит отметить домашнюю линию кросс-тренажеров от "Кеттлер" и серию Medic Kettler. Первые являются эффективной формой тренировки всех основных мышечных групп и оказывают положительное влияние на обмен веществ. Эллиптическая форма движения исключает излишнюю нагрузку на суставы. Необычность тренажеров Medic заключается в том, что они предназначены не столько для тренировок, сколько для лечения и профилактики остеохондроза, радикулита и развития вестибулярного аппарата. В последнее время спортивные тренажеры стали не только атрибутом здорового образа жизни, это уже своего рода предмет престижа. А потому зачастую купленный супердорогой аппарат может даже не использоваться по своему прямому назначению, а просто будет выставлен на видном месте дома или в офисе. Для таких целей, например, идеально подойдет атлетический центр Parabodi425 стоимостью 20 785 грн. или электрическая беговая дорожка Marathon от "Кеттлер" (25 320 грн.). Функционально, надежно, красиво, а главное, очень престижно!

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua