• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киев отметит День Независимости

Реклама на dsnews.ua

В эти выходные столица с головой погрузится в атмосферу праздника — Украина отмечает 11-ю годовщину независимости. Несмотря на то, что дата некруглая, программа мероприятий будет не менее насыщенной, чем в прошлом году.

Единственное отличие нынешних торжеств от прошлогодних — традиционный парад на центральной улице Киева будет более скромным. Утром, 24 августа, на Крещатике состоится парад войск (без глобального привлечения военной техники) и духовых оркестров. Начало — в 10.00. Зрители, не имеющие специальных пригласительных, могут наблюдать за торжественным шествием на участке Крещатика, начиная от одноименной станции метро до Бессарабки.

В 12.00 в Печерском ландшафтном парке откроется 47-я городская выставка цветов. Любителей классики обязательно заинтересует концерт "Классическое искусство — киевлянам", который пройдет с 18.00 до 21.00 на Михайловской площади. На специально смонтированной сцене в сопровождении Государственного духового оркестра выступят ведущие артисты Национальной оперы, вокальные и фольклорные коллективы. Закроет программу народный артист Украины Дмитрий Гнатюк.

Молодежь же традиционно отправится на фестиваль "Чайка", который начнется в 16.00 в Национальном экспоцентре Украины. На Майдане Незалежности в 19.00 стартует праздничный концерт "С днем рождения, Украина!", в программе которого — выступления Ани Лорак, Александра Пономарева, "Океана Эльзы", "Ляписа-Трубецкого" и "Гостей из будущего". Предполагается, что завершать концерт будет московская гостья Кристина Орбакайте. Увенчается программа праздничным фейерверком. На Европейской площади в это же время свою программу представят "Таврійські ігри". Перед зрителями выступят Руслана, "Друга Ріка", "ВВ" и уральский гость — группа "Чай Ф".

Воскресенье, 25 августа, также порадует киевлян концертом "Украина — судьба моя" на Майдане Незалежности: классическая музыка, фольклорные коллективы, выступления Ольги Крюковой, Кати Бужинской и группы "Игрушки". На Европейской площади пройдет финал фестиваля "LG Караоке". После лучших певцов "из народа" зрители увидят украинскх звезд Ани Лорак и Виктора Павлика. Завершится праздничная программа традиционным фейерверком.

    Реклама на dsnews.ua