• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Два фестиваля спортивного ориентирования

Реклама на dsnews.ua

С 22 по 25 августа в Киеве состоятся два крупных соревнования по спортивному ориентированию — Европейский ветеранский и Киевский открытый фестивали.
Как сообщил "ДС" президент Федерации спортивного ориентирования Киева Виктор Билошицкий, августовские фестивали обещают быть очень массовыми. Только на состязания ветеранов спортивного ориентирования приедут более 100 человек: ожидается участие спортсменов в возрасте от 40 до 80 лет из Великобритании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Литвы и Молдовы.
Киевский открытый фестиваль также соберет около 150–200 участников в разных категориях. Принять в нем участие может каждый желающий: регистрация спортсменов-любителей происходит в любой день фестиваля непосредственно на месте проведения соревнований незадолго до стартов. В четверг и пятницу, 22 и 23 августа, состязания будут проходить на 33-м километре Обуховского шоссе. Сбор участников — в 10.00 на территории учебного центра МЧС. Дистанции будут проложены в лесу вокруг центра. Старт в четверг — не позже 11.00, в пятницу — в 10.00. А в субботу, 24 августа, участники фестивалей собираются к 10.00 возле Музея ВОВ — в этот день их ждет короткая дистанция. 25 августа на 33-м километре состоится финал фестиваля ветеранов.

    Реклама на dsnews.ua