• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевлян вербуют в борцов сумо

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 19 августа, киевлян ожидает довольно нетипичное для наших широт зрелище — чемпионат города по борьбе сумо, организованный Федерацией борьбы сумо г. Киева.

Как сообщил "ДС" вице-президент Федерации сумо г. Киева Владимир Мачугин, основную массу киевлян-сумотори (борцов сумо) составляют люди, которые ранее занимались родственными видами борьбы — самбо, вольной борьбой — или просто участники силовых турниров. В последнее время желающих примкнуть к движению сумо в столице становится все больше. В грядущем событии примут участие около 40 человек. Соревнования будут проводиться в четырех весовых категориях: 70 кг, 85 кг, 115 кг и более 115 кг. Из сильнейших спортсменов, которые имеют все шансы на победу, стоит отметить Виталия Серенкова (70 кг), Юрия Стеценко (85 кг), Руслана Анискина (115 кг) и Андрея Жилу (более 115 кг).

Место проведения чемпионата — спорткомплекс Университета им. Драгоманова (ул. Тургеневская, 3/6).

Особенность данного мероприятия — возможность участия в нем всех мужчин, которые хотели бы попробовать свои силы на дохе. Главное условие — весить не меньше 70 кг и иметь допуск к соревнованиям от врача, ну и, конечно же, стремление к победе. Заявки на участие принимаются с 17.00 по месту проведения турнира. Начало встреч спортсменов — 18.00. Вход для зрителей свободный.

    Реклама на dsnews.ua