• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Примелькавшийся адвокат

Реклама на dsnews.ua

Незнание классики, как известно, не освобождает от вероятности оказаться на месте горемычного персонажа любимой народом книги.

Бессменный адвокат именитых задержанных и заключенных в каталажку украинских околобизнесовых политиков, околополитических бизнесменов, а также их родичей, Андрей Федур, если и читал когда-то Ильфа с Петровым, то, очевидно, не внял предупреждению Остапа Бендера, который заметил как-то по-дружески Шуре Балаганову: "Еще немного, Шура, рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить". Надо сказать, первые звоночки для господина адвоката прозвучали в памятный день освобождения из Лукьяновского СИЗО Вадима Агафонова, когда Андрей Анатольевич прикрывал своего подзащитного не столько знанием тонкостей уголовного законодательства, сколько собственным могучим торсом. Но самым хлопотным для Федура остается дело Бориса Фельдмана, который из-за решетки продолжает беспокоить трудолюбивого юриста необходимостью себя защищать. Влекомый этой самой необходимостью, Андрей Федур вновь оказался в опостылевшем за время процесса над руководителем банка "Славянский" Луганске. Тут опытного, но несколько неудачливого юриста ожидала встреча с бойцами налоговой милиции, ополчившимися на родную Федуру "Антилопу-Гну", которая оказалась неизвестно кому принадлежащим JEEP GRAND CHEROKEE. Не сумев задержать сбежавший из-под ареста автомобиль, злопамятные налоговики отыгрались на адвокате, который, по собственным признаниям, испытал очередную порцию глумления над правосудием в виде несанкционированных проверок на дороге. Сам адвокат расценивает этот инцидент как попытку отлучить его от ставшего родным Бориса Фельдмана и его процесса. Утешением для Андрея Федура может стать лишь глубокая убежденность в том, что без работы он в любом случае не останется. Генеральная прокуратура Украины тому гарантия.

Тем временем в Главном управлении киевской милиции царит заметная паника. Милиционеров вкупе с пожарными и судебными приставами глубоко поразили слова главного архитектора города Сергея Бабушкина, который единым взмахом своей градостроительной длани решил отобрать у них хотя и не новое, но родное здание на Михайловской площади. Сергей Бабушкин планирует переселить бывших хозяев куда-то в район Теремков, а облюбованные ими кабинеты либо снести, либо передать тем, кто интересуется центром города. Что это за люди, осталось неизвестным, и милиция с пожарными пребывают в недоумении: кто же больше их может этим центром интересоваться?

Однако их недоумение меркнет перед удивлением украинских дипломатов в Румынии, вдруг узревших перед воротами посольства президента Иона Илиеску, который 29 августа таки пришел поздравить украинский народ с 11 годовщиной независимости. Лучше поздно, чем никогда, подумали дипломатичные украинцы и выразили в ответ глубокое удовлетворение фактом визита.

А безутешные три сотни родственников погибших во время террористических актов 11 сентября в Нью-Йорке поневоле заинтересуются коневодством. В рамках кампании по реабилитации Саудовской Аравии, 15 граждан которой угоняли злополучные самолеты, всем родственникам погибших от имени королевской семьи подарили жеребца-рекордсмена стоимостью миллион долларов. Имя жеребца ярко демонстрирует смирение Саудовской Аравии перед заокеанским соседом. Подарочную особь в свое время нарекли "Символом войны", и отныне жеребец будет выигрывать бега в зачет кредитных карточек американцев. Тем более что пострадавших, как наших ветеранов Великой Отечественной, что ни день — все больше.

    Реклама на dsnews.ua