• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

DG создает хранилище информации

Реклама на dsnews.ua

Компания Digital Generation приступила к строительству нового дата-центра — специальной технической площадки, предназначенной для размещения серверного и коммуникационного оборудования. Директор DG Павел Блоцкий сообщил "ДС", что потребность в такой технической площадке назрела давно, поскольку в существующей, построенной три года назад и предназначенной в основном для провайдеров, не осталось свободного места.

Как объяснил г-н Блоцкий, дата-центры используются для того чтобы размещать серверное оборудование в точках, куда сходится наибольшее количество магистральных каналов интернет-сервис-провайдеров. Иными словами, на подобных технических площадках размещается оборудование других организаций, которые не имеют возможности или необходимости в аренде и использовании собственных мощных каналов. Потребность в таких услугах, как утверждает Павел Блоцкий, испытывают компании, которые занимаются различными контент-проектами: хостинг-провайдеры, интернет-магазины, информационные порталы, онлайновые СМИ.

То есть заинтересованные в массовом бесперебойном доступе из любой точки сети к информации, размещенной на этих серверах.
DG приступила к созданию дата-центра после того, как расширила арендуемые площади в два раза (до 157 кв. м), заключив соответствующий договор с Институтом биохимии (ул. Леонтовича, 9), где, кстати, "все необходимые коммуникации "Укртелекома" и всех крупнейших провайдеров Украины находятся буквально за стенкой".

Строительство дата-центра, начатое в середине августа, рассчитывают завершить через два месяца.

<СПРАВКА>
Компания Digital Generation является магистральным интернет-провайдером, обслуживающим верхний сектор рынка интернет-провайдеров и крупных корпоративных клиентов, нуждающихся в мощных каналах доступа. Услуги собственных дата-центров предоставляют также "Голден Телеком", "Инфоком", "Колокол".
    Реклама на dsnews.ua