• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азартные перестрелки для всех желающих

Реклама на dsnews.ua

7 и 8 сентября в столице пройдет 8-й Международный турнир по пейнтболу "Киевский азарт-2002". Организаторами этого "красочного" действа выступают Управление по физической культуре и спорту горадминистрации, федерации пейнтбола Украины и Киева, пейнтбольный клуб "Сакура" и пейнтбольная команда "Медведи".

Как сообщили "ДС" организаторы, пострелять краской на "Киевский азарт" приедут порядка 20 пейнтбольных команд, причем не только из Украины, но и из других стран. Так, уже подтвердили свое участие россияне, ожидается подтверждение и от команд Беларуси и Польши. 10 команд представляют Украину, из них четыре киевских ("Скиф", "Медведи", "Экстрим" и "Бритвы").

По предварительным прогнозам, борьбу за призовые места в турнире будут вести москвичи и киевляне: явными фаворитами считаются киевские "Медведи", а также команда "Скиф", конкуренцию же им составят московские "Империя" и "Рыжие лисы" плюс питерская "Балтика". Среди украинских команд следует выделить также подающую надежды житомирскую команду "Орта".
Как ни странно, пейнтбольный клуб "Сакура", который вот уже восьмой раз проводит "Киевский азарт" (кстати, это самый крупный пейнтбольный турнир в Украине), ни разу не побеждал на этом турнире, хотя и становился его призером. Но можно надеяться, что в этот раз команда "Сакура" все же сумеет подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Турнир будет проходить на двух Sup AIR Ball полях киевского стадиона "Єдність" (ул. Героев Сталинграда, 39). Начало соревнований в 10.00. В субботу, 7 сентября, пройдут отборочные игры, а в воскресенье — командные финалы и дуэльные турниры (игроки выходят на поле один на один). Причем в дуэльных турнирах могут участвовать все желающие, даже новички.

Победители "Киевского азарта" в номинациях "Новички" и "Любители" будут награждены кубками, медалями, а также денежными и ценными призами. Вход для зрителей на стадион "Єдність" свободный.

    Реклама на dsnews.ua