• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На рынке супермаркетов ожидается пополнение

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Укрзернопром", специализирующееся на выпуске и реализации зернопродуктов, на текущей неделе планирует начать подготовительные работы по строительству нового супермаркета, который расположится на пустыре неподалеку от Московского моста, между Петровкой и транспортной развязкой на Оболонь, возле наиболее оживленной столичной трассы.

Как сообщил "ДС" автор проекта Андрей Пашенько, супермаркет, общая площадь которого составит 5,7 тыс. кв. м, возведут на довольно большой площадке, позволяющей спроектировать удобную систему автостоянок. Магазин будет двухэтажным: на первом разместятся торговые залы, а на втором — кафе, где смогут провести время посетители. С площадки кафе будет виден весь торговый зал. "Это первый в столице комплекс, в котором предполагается организовать собственное фирменное производство хлебных изделий, мучных полуфабрикатов и пельменей, — говорит заместитель директора "Укрзернопрома" Евгений Ленг. — Настоящее фирменное производство, имеющее свой стиль и гарантию качества, надеемся, привлечет дополнительных покупателей, которые будут ехать за качественным товаром именно сюда. Несомненным плюсом нового магазина является близость к крупной транспортной развязке, по которой масса автомашин движется из центра на Троещину и Радужный, а также очень большой торговый зал — более 3 тыс. кв. м".

"Укрзернопром" пока не решил, как назвать супермаркет, но уже известно, что вслед за ним компания в течение ближайших двух лет собирается открыть еще четыре торговые точки, которые будут объединены в сеть под единой торговой маркой. Кроме того, данный комплекс станет вторым после "Billa-Украина" центром, который расположится в новом, а не реконструированном здании.
По словам Андрея Пашенько, в комплексе предполагается организовать просторный кулинарный цех полуфабрикатов, мясной и современно организованный рыбный отделы. Из аквариума посетители смогут выбрать приглянувшуюся им рыбку, которую сотрудники магазина здесь же по их желанию почистят и разделают.

Здание будет невысоким и займет участок в 14 700 кв. м. Проектанты не намерены осваивать подземное пространство комплекса, поскольку места для гостевых автостоянок достаточно и возле корпуса магазина. Рядом с супермаркетом планируется построить несколько торговых центров другой направленности. Пока предназначение новых комплексов не определено окончательно, но, по всей видимости, это будут магазин промышленных товаров и развлекательный центр.

    Реклама на dsnews.ua