• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День патриота

Реклама на dsnews.ua

Судя по высказываниям Петра Симоненко, самыми благодарными слушателями горячечных призывов оппозиции 16 сентября в городах и весях Отчизны станут переодетые милиционеры.

х, по предсказаниям коммунистических учетчиков, будет по меньшей мере 35 тысяч. Представьте себе унылое утро какого-нибудь райотдела: на пол свалена "гражданка", угрюмые и специально небритые сержанты примеряют брюки и свитера, разбирают плакаты с карикатурами на Кучму и громко матерят оппозицию, из-за которой вместо спокойного дежурства на стихийных рынках их ждет неведомое: например, в Харькове на традиционно митинговой площади они смогут посетить неожиданно возникший крупнейший в Европе "Луна-парк" с десятками аттракционов, а в Луганске, откуда ни возьмись, образуется слет байкеров, чей мотоциклетный рев местному начальству куда милей мегафонов активистов КПУ и "Батьківщини".

Ну а киевский градоначальник повел себя как отъявленный оппозиционер: по его распоряжению транспортники столицы обязаны наладить бесперебойную доставку комфортабельными автобусами всех желающих помитинговать прямо на стадион "Чайка", который расположен в каких-то 20 километрах от вожделенной Европейской площади, исторические ценности которой перевесили нонконформистские порывы Сан Саныча.

Но в самый тяжелый для страны час всегда отыщутся люди, занятые конструктивной работой. Неудивительно, что в эту суровую годину ими оказались члены координационного совета девяти фракций парламента, с дотошностью опытного грибника собирающие в свое лукошко всех, кто хоть на минуту отбился от своих фракционных вожаков. Специально для заблудших, задумавшихся или отвлекшихся от выполнения партийного долга координационный совет напечатал бланки заявлений о желании вступить в стройные ряды большинства. Разумеется, чтобы не мелочиться, бланков заявлений ровно 450 — столько же, сколько депутатов. К сожалению, не обнародованы степени защиты бланков, их стоимость и историческая ценность. Ведь если планы собирателей большинства достигнут высшей степени воплощения, заполняющий бланк депутат не будет иметь права на кляксу или орфографическую ошибку.

Пока суть да дело, парламентарии решают важную психологическую задачу. Дабы их вконец не испортил в будущем квартирный вопрос, в настоящем избранники народа решили лишний раз эту избранность подчеркнуть, в первом чтении одобрив исключительно актуальный для строительства державы законопроект о получении депутатами жилья вне очереди и выплате им денежной компенсации, если хатынку придется-таки купить. Дело понятное: круглосуточно занятым решением дел государственных явно не до стояния в очередях, а про то, чтобы самим заработать на жилье, вообще речи быть не может.

К классическому набору гаишных претензий: превышение скорости, отсутствие аптечки, огнетушителя и присутствие алкогольных паров в выдохе — городской голова Луцка добавил нечто от себя. Отныне любой автомобилист, кружащий улицами вверенного Антону Кривицкому городка, должен на лобовом стекле иметь наклеенную квитанцию об оплате коммунальных услуг. Если ее не окажется — правоохранители, ссылаясь на распоряжение мэрии, могут этот автомобиль экспроприировать на штрафплощадку. Недовольным нововведением городской голова объяснил, что если и это не поможет наполнить бюджет, тогда городская власть вполне способна продать коммунальные долги тем структурам, которые имеют большой опыт в работе с неуступчивыми должниками. Что, тут же исправился луцкий мэр, случится лишь в самом крайнем случае. Так что пока братки отдыхают.

    Реклама на dsnews.ua