• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столице появятся гостиницы Six Сontinents

Реклама на dsnews.ua

Известный международный гостиничный оператор Six Сontinents заявил о намерении начать деятельность в Киеве. Гостиница, которой будет управлять эта корпорация, расположится на бульваре Шевченко, 28–30, и будет называться Holiday Inn.

Ранее принимать участие в постройке этого отеля совместно с корпорацией Six Сontinents предполагала одна из крупнейших в Европе компаний в сфере недвижимости и гостиничного бизнеса Warimpex A.G. (Австрия), которая намеревалась инвестировать в строительство около $35 млн. Новая гостиница Holiday Inn. после открытия отеля этого оператора в Варшаве станет следующей "восточноевропейской новинкой" в портфеле Six Continents Hotels. Именно так стала называться британская компания Bass после того, как продала свой пивоваренный бизнес и сеть пабов в Великобритании и купила отели таких известных брэндов, как Holiday Inn., Intercontinental и Crowne Plaza. Получив в свое управление более 2,5 тыс. гостиниц по всему миру, корпорация Six Continents на сегодняшний день сделала это основным направлением своей деятельности.

Как сообщил "ДС" автор проекта Тадеуш Спилаха, гостиница будет построена на небольшом участке земли площадью 4 тыс. кв. м в непосредственной близости от существующей жилой застройки, формирующей старый облик столицы. Поэтому главной задачей проектировщиков, которыми стали творческая архитектурная мастерская "С. Бабушкин" и австрийская фирма АБ "Т. Спилаха" (специализируется на проектировании офисов и гостиниц), стало увязывание нового объемного корпуса отеля с окружающей застройкой. В связи с этим гостиницу предполагается снабдить цокольным этажом, а верх здания выполнить с отступом, благоустроив зелеными террасами.

Новое здание будет иметь два подвала: в первом расположится современный паркинг на 95 машиномест, а во втором — фитнес-центр, паркинг, рецепция, административно-хозяйственная часть и склад. Площадь этажа составит порядка 2,7 тыс. кв. м. По словам Тадеуша Спилахи, гостиница будет построена в полном соответствии с нормами, принятыми в Six Continents: на первом этаже разместят ресторан и банкетный зал, второй и третий этажи займут офисные помещения, а далее расположатся гостиничные номера, спроектированные в соответствии с международными стандартами.

Практически все номера гостиницы будут одного класса, причем внутри коридоров предполагается оборудовать специальные световые каналы наподобие тех, что делаются в зимних садах. Согласно стандартам, принятым Six Continents, наличие офисных помещений даст возможность людям, проживающим в гостинице, организовать здесь конференцию или симпозиум. Размеры общественных зон, площадь комнат, мебель, которой будут оборудованы номера, — все это также будет отвечать эталонам, разработанным Six Continents, причем главным пожеланием инвесторов и заказчиков строительства на сегодняшний день является проектирование как можно большего количества номеров с видом на Ботанический сад. "Сооружение гостиницы высокого класса сегодня крайне необходимо столице, — сказал в интервью "ДС" известный киевский архитектор Владимир Шевченко. — Тем более что данный отель содержит крайне интересные решения по структуре обслуживания". В целом же появление в Киеве очередного сетевого гостиничного оператора свидетельствует о повышении интереса иностранцев к украинской столице. Как неоднократно сообщала "ДС", строительство отелей в Киеве запланировали уже несколько компаний.

    Реклама на dsnews.ua