• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Петровке появится много золота

Реклама на dsnews.ua

Новый торговый центр "Городок" откроется в декабре нынешнего года возле метро "Петровка". Основной специализацией этого комплекса станет торговля золотом и изделиями из драгоценных металлов.

Заказчиком нового строительства выступила киевская компания "Торговый центр "Світлофор", поддерживающая тесные связи с корпорацией "Укрзолото". Как сообщили "ДС" авторы проекта нового центра, его общая площадь составит порядка 12 тыс. кв. м. Здание будет двухэтажным, с большим атриумом, открывающим видовой обзор верхнего этажа. На первом — разместится более 100 магазинчиков по торговле золотом и изделиями из драгоценных металлов, а также магазины, торгующие мехами, изделиями из кожи, парфюмерией и подарочной группой товаров. Второй этаж займут торговые фирмы, предлагающие посетителям одежду и обувь, а также пять кафетериев и ресторанов быстрого питания.

Схема планирования "Городка" предусматривает четкую зональность: каждая группа товаров будет продаваться в отдельном отсеке, оборудованном шикарным фасадом и одной из самых лучших в столице системой кондиционирования и вентиляции.
По словам Вадима Непоседова, директора Украинской торговой гильдии, занимающейся сдачей в аренду помещений этого центра, в комплексе будет представлено очень много известных брэндов, однако ассортимент рассчитан на средний уровень покупателя, который уже не хочет ходить на плохо оборудованный промрынок и в то же время не намерен переплачивать деньги в элитных магазинах и бутиках.

По оценкам заказчика строительства, столица сегодня отстает по количеству "золотых магазинов" от таких городов, как Одесса, Днепропетровск и Харьков, а следовательно, эта ниша рынка является практически незаполненной. На сегодняшний день порядка 80% помещений в "Городке" уже заняты. "Новый "золотой базар" будет своеобразным ноу-хау в существующей сейчас концепции рынка торговли изделиями из золота, — отметил Вадим Непоседов. — Во-первых, маленькая площадь, отводящаяся под каждый магазинчик, и невысокий уровень арендной платы позволили обосноваться в новом центре практически всем предпринимателям, занимающимся торговлей золотом. Во-вторых, большое скопление магазинов схожей направленности в одном месте неминуемо должно привести к тому, что каждая фирма будет искать свою изюминку. Планируется, что в "золотом базаре", помимо торговли ювелирными изделиями, также станут осуществлять их ремонт, обмен, изготовление, а также продавать бижутерию".

Реализация очередного проекта торгового центра на Петровке подтверждает, что в этом районе в ближайшее время сконцентрируется самое большое в Киеве количество крупных магазинов. В сущности, заинтересованность инвесторов Петровкой не удивляет — район расположен недалеко от центра, а его транспортная развязка — мечта любого торговца. Соответственно, поток покупателей на Петровке гораздо выше, нежели в любой другой части города. Еще одним преимуществом района можно считать большое, по киевским меркам, количество свободных земельных участков или площадок, которые легко можно освободить.

    Реклама на dsnews.ua