• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевские швейники становятся самостоятельнее

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил "ДС" начальник отдела сбыта и внешнеэкономических связей киевской швейной фабрики "Украина" Константин Евченко, в ближайшее время предприятие планирует отказаться от поставок давальческого сырья.

Отказ от прежних схем не означает разрыва отношений с зарубежными заказчиками, но теперь бывшие давальцы будут предоставлять лишь модель, а все остальное должно находиться "на совести" самой фабрики. Сейчас "Украина" работает по давальческой схеме практически со всеми европейскими странами: заказчиками являются компании из Англии, Франции, Германии, Дании, Канады и Словакии. По словам Константина Евченко, по новой схеме готовы работать Франция, Германия и Словакия. Последняя, стоит отметить, совсем недавно превратилась из исполнителя в самостоятельного заказчика. В планах — выход фабрики на американский рынок на таких же условиях.

Кроме того, "Украина" намерена расширить ассортимент выпускаемой продукции. Со следующего сезона она начнет производить совершенно новые для себя виды изделий, а именно — весь ассортимент женской одежды, за исключением нижнего белья (на сегодняшний день предприятие шьет только женскую верхнюю одежду). Спектр продукции должен пополниться и мужской верхней одеждой. В связи с предстоящим изменением ассортимента фабрика недавно обновила технику. Как сказал "ДС" г-н Евченко, было полностью модернизировано паровое и сейчас устанавливается новое швейное оборудование. Это, в основном, немецкие и японские станки. По словам Константина Евченко, нынешнее обновление связано не только с расширением ассортимента продукции, но и с увеличением мощностей предприятия. В следующем сезоне "Украина" собирается выпустить на 20% больше готовых изделий. Также она планирует открыть сеть магазинов по всей стране. В настоящее время на внутренний рынок идет всего 30% продукции. "Мы пока не будем менять процентное отношение, — заявляет г-н Евченко, — но одежды нашего производства в Украине станет больше просто за счет увеличения объемов".

    Реклама на dsnews.ua