• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Визар" модернизирует производство

Реклама на dsnews.ua

Государственное предприятие "Жулянский машиностроительный завод "Визар" (г. Вишневое Киевской обл.) приступило к широкомасштабной модернизации своих производственных цехов.

Полная стоимость реализации проекта около 30 млн грн. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств. По словам главного инженера Юрия Лабая, на заводе установят более производительное и эффективное оборудование. "Реализация проекта позволит Жулянскому машиностроительному заводу перейти на замкнутый цикл производства и не зависеть от смежников", — утверждает г-н Лабай.

Сейчас специалисты предприятия совместно с Украинским центром испытательных технологий и Институтом электросварки им. Патона завершают разработку оборудования для выпуска сельскохозяйственной техники. По производственным мощностям, отмечают разработчики, новая техника не уступает импортным аналогам и позволяет уменьшить энергозатраты в два раза.

Недавно на заводе запустили в работу итальянскую лазерную установку по обработке деталей, а также швейцарскую линию сухой покраски порошковыми эмалями, которая позволит улучшить качество покрытия продукции и продлить срок его службы до 30 лет. Кроме того, в рамках проекта, говорит руководство "Визара", открытие нового цеха по электроэрозионной обработке деталей швейцарской фирмы AGIE.

В ближайшее время Жулянский завод планирует наладить серийное производство газового оборудования и техники для сельского хозяйства.

<СПРАВКА>
ГП "Жулянский машиностроительный завод" было основано в 1968 г. как предприятие по производству спецтехники для оборонной промышленности. В 1992 г. на нем приступили к выпуску оборудования гражданского назначения. На сегодняшний день ассортимент продукции "Визара" составляет более 100 наименований. Среди них сельхозтехника, оптические лазерные системы стимуляции ткани глаза, газовое оборудование, спецтехника. В 2002 г. объемы продаж планируется довести до 30 млн грн.
    Реклама на dsnews.ua