• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кубок лунатиков по картингу

Реклама на dsnews.ua

В ночь с 5 на 6 октября на территории картинг-центра "Жажда скорости" (ул. Новоконстантиновская, 4-а) состоится Кубок лунатиков, который одновременно является третьим этапом любительского чемпионата по картингу.

Участие в состязаниях смогут принять любители этого вида спорта (профессионалы к участию не допускаются), которые зарегистрируются с понедельника по пятницу в картинг-центре. По словам организаторов, участвовать в турнире смогут не более двадцати спортсменов, поэтому желающим поучаствовать лучше поторопиться с заявками.

Как сообщили "ДС" в центре, лучший любитель-лунатик определится во время ночных заездов, для этого трасса будет освещаться специальными прожекторами. Чтобы избежать влияния техники на результат состязаний, каждый гонщик будет участвовать в пяти отборочных заездах на разных машинах, стартуя каждый раз с новой позиции.

По итогам отборочных заездов лучшие шесть спортсменов-любителей попадают в финал, который и определит победителя. При этом всем финалистам будут начислены очки в общем зачете любительского чемпионта. Абсолютный чемпион осени 2002 г. определится в конце октября.

Как заверили "ДС" организаторы турнира, гонка состоится при любых погодных условиях, так что острые ощущения участникам гарантированы. Жеребьевка и начало состязаний запланированы на 24.00. Награждение победителей нынешнего этапа пройдет приблизительно в 4.00 утра. Вход для зрителей бесплатный. Для участия в состязаниях предусмотрен организационный взнос — 80 грн.

    Реклама на dsnews.ua