• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Визит к "Кинотавру"

Реклама на dsnews.ua

6 октября в кинотеатре "Кинопалац" (Большой зал МЦКИ) состоится открытие XIII кинофестиваля "Кинотавр". Киевлянам будет представлен фильм Валерия Тодоровского "Любовник" с Олегом Янковским и Сергеем Гармашем в главных ролях.

Обычно этот фестиваль проходит летом в Сочи, но с этого года "Кинотавр" собирается прописаться и в Украине. Правда, с некоторым уточнением в названии: "Кинотавр" представляет "НАШЕ" кино"…

Каждая встреча с "нашим" кино будет предваряться небольшой презентацией фильма и знакомством с творческой группой, исполнителями главных ролей и, конечно же, с президентом группы компаний "Кинотавр" Марком Рудинштейном, который считает, что сегодня очень важно привлечь внимание нашего зрителя к отечественным лентам. Начало презентации пройдет так же, как это ежегодно бывает на фестивале в Сочи: ритуал разбивания Олегом Янковским символической тарелки, звездная дорожка, раздача автографов, фотографирование с любимыми артистами, живая музыка в фойе и дефиле местного звездного бомонда. После просмотра фильма каждый желающий сможет прямо из зала задать вопрос Олегу Янковскому, Сергею Гармашу, Валерию Тодоровскому и Марку Рудинштейну.

Кстати, в этом году "Любовник" получил не только Гран-при фестиваля как лучший фильм, но и приз за лучшую мужскую роль (Олег Янковский). Именно поэтому продюсерской компанией "Альянс Шатро" было принято решение открыть фестиваль (включающий семь кинопоказов в течение октября 2002 – июня 2003 гг.) именно этим фильмом. Создатели определяют картину как драматическую историю любви двух мужчин к одной женщине. Герой фильма (Олег Янковский) испытывает двойной стресс: после похорон жены находит в ее бумагах письмо к безымянному любовнику, и вся предыдущая жизнь, конечно же, представляется полным крахом. Чувствуя себя абсолютно потерянным, обманутый муж все же находит любовника (Сергей Гармаш). Этих двух абсолютно непохожих и ранее незнакомых людей объединяет общая трагедия и любовь.

Начало фестиваля в 19.00. Цена билетов от 10 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua