• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрвермикулит" переехал в Васильков

Реклама на dsnews.ua

Научно-производственное предприятие "Укрвермикулит" полностью реструктуризировало производство: компания закрыла цеха, расположенные на арендованных площадях в г. Вишневое (Киевская обл.), и весь свой промышленный комплекс переместила в г. Васильков (Киевская обл.). После переезда площадь предприятия увеличилась в десять раз — теперь оно занимает территорию порядка 3 тыс. кв. м.

Как отметил в интервью "ДС" коммерческий директор Виталий Пелых, решение о переносе мощностей и расширении производства было принято в связи с введением в эксплуатацию новой линии по прессованию противопожарных вермикулитовых плит. На ее приобретение компания инвестировала из собственных средств свыше 170 тыс. грн. Производительность смонтированной линии составляет 25 тыс. кв. м плит в год. До ее запуска НПП специализировалось на производстве вермикулита из концентрата, использующегося в качестве термозащитного и теплозвукоизоляционного материала. Сейчас основное внимание специалисты уделяют развитию нового направления — выпуску плитной продукции.

В настоящее время васильковская компания и завод строительных конструкций Запорожской АЭС приступили к реализации совместного проекта по использованию вермикулита в атомной энергетике. Уже в начале октября предприятия собираются наладить кооперационное производство промышленных металлических дверей, которые после проведения сертификационных испытаний установят на атомных электростанциях.

<СПРАВКА>
Научно-производственное предприятие "Укрвермикулит" было создано в 2000 г. Основной профиль компании — производство термозащитных материалов. В настоящее время НПП выпускает порядка 600 куб. м вермикулита в месяц.
    Реклама на dsnews.ua