• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Знаки"

Режиссер М. Найт Шьямалан
В ролях: Мэл Гибсон, Хоакин Феникс, Рори Калкин, Эбигайл Бреслин, Черри Джоунс, Патрисия Кейлембер, Джойс Родригес

В штате Пенсильвания с двумя своими детьми и братом Мерриллом живет фермер Грэм Хесс — бывший священник, разуверившийся в Боге после трагической гибели жены. Но мистика странным образом опять вторгается в жизнь Грэма, правда, на этот раз в виде огромных выстриженных кругов на кукурузных полях. Ставший отчаянным реалистом, Грэм до последнего пытается доказать себе и окружающим, что знаки на полях не более чем чьи-то хулиганские выходки. Однако доказательств, что это действительно следы деятельности внеземных цивилизаций, с каждым днем становится все больше.
Безусловно, Шьямалан наследует традиции Хичкока, поэтому в фантастическом триллере в центре внимания оказываются вовсе не инопланетяне, которые захватывают Землю, а предчувствия людей, ожидающих какое-то таинственное событие. Фильм построен на сплошных недомолвках и загадках, и зрителя откровенно утомляет разгадывание немых вопросов.

"Остин Пауэрс – Голдмембер"
(США)
Комедия

Режиссер Джей Роуч
В ролях: Майкл Майерс, Бейонси Ноуэлс, Сет Грин, Денни де Вито, Гвинет Пэлтроу, Том Круз, Оззи Осборн

Межвременной супершпион Остин Пауэрс в этом фильме в очередной раз отправляется выполнять сверхмиссию – на этот раз он должен спасти собственного отца Найджела Пауэрса, которого похитили известный по предыдущим сериям Доктор Зло и новый злодей Голдмембер (знающие английский язык переведут имя сами). Оккупировав машину времени, созданную Доктором Зло, Остин отправляется в 1975 год, куда похитители забросили его знаменитого отца-шпиона. В качестве помощника он прихватывает длинноногую мулатку неопределенной профессии по имени Фокси Клеопатра…
Вот и весь сюжет. А точнее – его отсутствие. Во всем остальном фильм, как две капли воды похожий на двух предыдущих "Остинов", не перенял от своих предшественников целостности сюжета. Третья часть состоит из огромного количества шуток, очень и не очень пошлых, и всевозможных феерических сцен, в которых, надо отметить, Майерс бесподобен.

    Реклама на dsnews.ua