• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Технолуч" удваивает производство стеклопакетов

Реклама на dsnews.ua

Столичное научно-производственное предприятие "Технолуч", специализирующиеся на выпуске энергосберегающих стеклопакетов и оборудования для их изготовления, приступило к реализации проекта по созданию замкнутого цикла производства. Как сообщил "ДС" президент компании Николай Казимиров, сумма, потраченная на реорганизацию производства, порядка 5 млн грн. Финансирование осуществляется за счет собственных средств. Это уже третий этап по реорганизации предприятия, который предусматривает не только разработку и выпуск энергосберегающих стеклопакетов, но и алюминиевых конструкций.
Потенциальные мощности нового комплекса, продолжает г-н Казимиров, позволят в два раза увеличить объемы производства и расширить ассортимент продукции. Ранее компания только поставляла стеклопакеты для других фирм, теперь она имеет возможность изготавливать алюминиевые конструкции самостоятельно.
ООО "Технолуч" было создано в 1992 г. на базе Института электросварки им. Патона. Производственные площади составляют около 8 га. С 1995 г. по 2000 г. объемы выпуска выросли на 40%. На сегодняшний день завод изготавливает порядка 500 тыс. кв. м продукции в год.

    Реклама на dsnews.ua