• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Автомобильный уик-энд в столице

Реклама на dsnews.ua

19 и 20 октября состоятся два гоночных мероприятия — заключительный этап чемпионата Украины по слалому и ралли журналистов "Киевская осень — 2002". К всеобщему сожалению любителей понаблюдать за гонками вживую, эти соревнования будут последними в сезоне 2002 г.

Как сообщил "ДС" президент Киевского автомотоклуба Сергей Малик, всего в состязаниях ожидается участие порядка 40 экипажей (сюда входят и журналисты). Согласно регламенту соревнований, все заезды будут проводиться исключительно на обычных, серийных автомобилях. Кстати, не стоит четко разделять чемпионат по слалому и журналистское ралли — они буквально сплелись в одно целое, поскольку многие журналисты профессионально занимаются слаломом и участвуют сразу в двух мероприятиях.

В первый гоночный день — субботу, 19 октября — заезды будут проходить на новой трассе СК "Олимпийский". С 14.00 в спорткомплексе стартует первый этап ралли журналистов, с 16.00 начнутся квалификационные соревнования спортсменов-слаломистов. Шоу фигурной езды на автомобиле продлится до 18.00.

А вот в воскресенье, 20 октября, соревнования переместятся на Крещатик, в район Майдана Незалежности. Там с 14.00 пройдет второй этап ралли журналистов (скоростные гонки), а после этого состоятся финальные состязания чемпионата Украины по автомобильному слалому. Церемонию награждения победителей и закрытие соревнований планируется провести с 17.30 до 18.00 на Майдане.

    Реклама на dsnews.ua