• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ювелиры" не любят Бритни Спирс

Реклама на dsnews.ua

20 октября в театре "Серебряный остров" (ул. Прорезная, 6) состоится премьера спектакля "Ювелиры" по пьесам современного российского драматурга Музы Павловой, вошедших в сборник "Маленькие пьесы для балагана".

Так сложилось, что этот драматург больше известен за рубежом, чем у себя на родине. Пьесы Музы Павловой с успехом ставятся на сценах театров Варшавы, Праги, Парижа, Осло. В своем творчестве она наследует традиции театра абсурда Кафки и Ионеску.
Это небольшие отрывки из нашей современной жизни, представленные в абсурдно-гротескном стиле. По словам режиссера театра Людмилы Лымарь, темы, которые затрагиваются в спектакле, весьма актуальны: перипетии человеческой жизни, необходимость постоянно выбирать между желаниями и совестью и неизбежность расплаты. Одна из основных тем — искажение жизненных идеалов, в частности, опошление идеала женщины: многие мужчины хотят видеть рядом не духовное, любящее существо, а что-то вроде кукольной Бритни Спирс, за что в итоге жестоко расплачиваются. Весь спектакль — беспощадная насмешка над пошлостью и безвкусицей, но насмешка тонкая, сквозящая в динамичных, интересных диалогах, дополняемых гармонично подобранной музыкой и изящной пластикой. В постановке заняты Людмила Лымарь, Михаил Шикула, Дмитрий Базай, Александр Комаренко.

Начало представления в 19.00, стоимость билетов — 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua