• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Скрипка поет по-французски

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 19 октября, ночной клуб River Palace организует для своих гостей тематическую вечеринку — "Французский уик-энд", в которой примет участие лидер киевской группы "Воплі Відоплясова" (то бишь "ВВ") Олег Скрипка.

Как сообщил "ДС" арт-директор клуба Александр Комаров, в рамках заданной темы Скрипка представит свою сольную программу, состоящую исключительно из французского шансона.

Символично, что лидер "ВВ" начал попытки сольных выступлений именно во Франции, где-то в середине 90-х. И с тех самых пор Олег периодически радовал поклонников сольными программами. Наконец, в январе 2001 г., его карьера исполнителя-одиночки получила логическое продолжение — вышел в свет альбом Sometimes Live In Kiev (украинское название "Інколи"). После выхода первого сольного альбома многие музыкальные критики стали сравнивать лидера "ВВ" со знаменитым мастером построкового шансона Томом Вейтсом.

На французской вечеринке в "Ривере" гости клуба смогут еще раз услышать песни из "Інколи" — но, согласно тематике вечеринки, только франкоязычные. К примеру, знаменитую "песню про Штирлица" "Я прошу". Также наверняка в концерте прозвучат и "Солнечные дни" Виктора Цоя, переведенные на французский лично Олегом Скрипкой со товарищи.

Во время записи Sometimes Live In Kiev Скрипка выступил в роли своеобразного "человека-оркестра", аккомпанируя себе на баяне, гитаре, клавишных и даже на губной гармошке. Так что стоит ожидать, что в River Palace он захватит с собой как минимум баян.
Кроме песен из альбома "Інколи" Олег Скрипка намерен исполнить и некоторые франкоязычные песни из своего раннего репертуара, с которыми киевский зритель пока еще не знаком.

По словам Александра Комарова, для поддержания французской атмосферы в течение всего вечера повара River Palace разрабатывают специальное меню, а диджеи — интенсивно подбирают франкоязычный музыкальный материал для клубной дискотеки.

Начало вечеринки в 23.00. Стоимость входного билета — 80 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua