• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Отголоски "Молодости" в киевских кинотеатрах

Реклама на dsnews.ua

С 19 октября в Киеве стартует Международный кинофестиваль "Молодость". К сожалению, оценить конкурсную программу любители кино не смогут, поскольку, по заявлению дирекции фестиваля, вход в Дом кино будет строго ограничен. Организаторы даже от журналистов потребовали деньги за аккредитацию. Но вот насладиться работами молодых (и не очень) режиссеров в рамках внеконкурсной программы вполне возможно, так как эти фильмы будут транслироваться в киевских кинотеатрах. В ближайшие дни можно будет увидеть следующие фильмы.

Программа кинотеатра "Киевская Русь"

19 октября
"Голливудский конец" (США)

Режиссер Вуди Ален
Стеб над голливудской "кухней". Перед началом съемок фильма кинорежиссер неожиданно слепнет. Но снимать нужно, потому что второй возможности попасть на съемочную площадку может и не быть. Нужно выкручиваться, что он успешно и делает…
Большой зал. Начало в 19.00

"Наше Рождество" (США–Франция)
Режиссер Абель Феррара
Наступает Рождество — время отрешиться от земных забот. Наступает оно и для парочки наркодельцов, которые вдруг понимают всю бессмысленность своей жизни. Они решают завести детей, стать добропорядочными гражданами, но… Буквально на следующий день все их планы рушит жестокая действительность.
Малый зал. Начало в 21.00

20 октября
"Адрес неизвестен" (Южная Корея)
Режиссер Ким Ки-Дук
Американские военные базы существуют в Корее с 50-х годов. Но пребывание американцев болезненно отражается на судьбах многих корейцев. Юный Чан Гук — из поколения бунтарей. Но он полукровка и из-за этого ощущает себя человеком второго сорта. Его мать — кореянка — все еще верит, что сможет найти американца, от которого когда-то родила. Но письма ее остаются без ответа…
Большой зал. Начало в 19.00


Программа кинотеатра "Киев"

19 октября
"Сегодня ночью или никогда" (Швейцария)
Режиссер Даниель Шмид
В основе фильма лежит старинная традиция высшего света богемы: каждый год 16 мая, в день святого Яна Непомуцкого, устраивается шикарный ужин, где хозяева меняются ролями со слугами…
Начало в 20.00

Реклама на dsnews.ua

Программа кинотеатра "Кинопанорама"

19 октября
"Эллинг" (Норвегия)
Режиссер Петер Несс
После двухлетнего пребывания в Бройнской психиатрической лечебнице Эллинг наконец-то возвращается в нормальный мир. Ему и его соседу по палате снимают квартиру в Осло, но в остальном они должны заботиться о себе сами.
Начало в 19.45

20 октября
"Дачная лихорадка" (Норвегия)
Режиссер Мона Й. Хосел
Большая семья снимает домик в горах, где собирается отпраздновать Рождество. Туда съезжаются отец, мать, четверо взрослых детей со своими семьями. Кажется, все безумно счастливы, но до тех пор, пока в промерзлых стенах домика не гаснет керосиновая лампа. И тогда случайно или намеренно каждый показывает свое истинное лицо…
Начало в 19.45
Цена билетов — от 9 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua