• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В чем сила, брат?

Реклама на dsnews.ua

Жить вдалеке от семьи, от родственной поддержки и понимания, всегда нелегко. Особенно, если не просто живешь, а служишь Родине на каком-то важном поприще. Например, работаешь налоговиком в приграничном регионе. Очень это изматывает. Одна радость — общение.

И когда в кои-то веки задребезжит на рабочем столе битый-перебитый, завезенный еще в 1944 г. армией-освободительницей телефонный аппарат, то лицо озаряет улыбка и думаешь, хватаясь за трубу: авось, братуха решил проведать. Где-то с такими вот надеждами поднял однажды трубку Сергей Медведчук, отрывая утомленный взгляд от арестованных счетов очередного нарушителя налогового законодательства. Но звонил ему не брат, а змей-искуситель с хорошо известным голосом и привычкой строить сложные синтаксические конструкции. В общем, Виктор Андреевич собственной персоной. И стал он младшего брата соблазнять и уговаривать, и от семейных ценностей уводить в дикие степи чистогана и политической целесообразности. Не уговорил. Отвечал ему Сергей Владимирович четко и как по писаному: "Мы, Медведчуки, одному Богу молимся и другого не знаем". Так что если спросят его теперь: "В чем сила, брат?", ответит не задумываясь: "Да в нем-то и сила, в братстве!"

А вот в чем сила наших военных, так это в быстроте, собранности и умении считать. Украинские миротворцы, мающиеся животами в охваченной дизентерией, малярией и гражданскими войнами Африке, завершили на днях гуманитарную операцию по вывозу беженцев. И тут, как, впрочем, и во многих местах, мы оказались впереди планеты всей. Ибо, как с гордостью доложили служивые, наши вояки не просто выполнили планы ООН по количеству перевезенных с насиженных мест туземцев, а перевыполнили его в полтора раза. Можно только представить, как флегматичные украинские хлопцы аккуратно пакуют в брезентовые грузовики целые туземные деревни, а стоящий рядом старшина методично калькулирует каждую курчавую головенку. Говорят уже, что международное этнографическое общество срочно готовит масштабную экспедицию, чтобы проверить, не появилось ли в результате гуманитарной деятельности каких-либо новых народностей, а главное, чтобы отыскать, куда подевали парочку экзотических пигмейских племен.

Ну а когда после праведных трудов наши парни вернутся домой и решат обзавестись семьями, то узнают, что в украинский свадебный обряд введены изменения. Теперь, в соответствии с новым постановлением Кабмина, кроме свидетеля и свидетельницы, брачующихся должен сопровождать фельдшер с кипой медицинских справок, содержание которых должно убедить строгих теток из загса, что невеста и жених обладают нужным запасом здоровья и подходят для порождения новых граждан. Спасибо Кабмину, что нет пока нужды брать справку у сексопатолога о наличии сексуальной совместимости.

Известный "сексопатолог" и инженер женских душ экс-президент США Билл Клинтон после активного семейно-президентского времяпровождения в Белом доме ведет более размеренный образ жизни. Теперь ему остается собирать лавры и всякого рода почетные призы. Что правда, последний подарочек от любящих американцев выглядит несколько двусмысленным. Дело в том, что экс-президент назван "первым чернокожим президентом" и введен в почетный клуб негритянской общественности — Зал славы чернокожих американцев. При этом Билл стал первым белым, которого допустили в святая святых афроамериканской элиты. Ну что же, заслужил — носи медаль.

    Реклама на dsnews.ua