• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Партекс" перепрофилировался

Реклама на dsnews.ua

Киевское швейное предприятие ООО "Партекс", ранее специализировавшееся только на выпуске спецодежды, в новом сезоне начало пошив повседневных изделий под собственной торговой маркой.

По словам менеджера предприятия Людмилы Братченко, запуск нового проекта был вызван результатами маркетинговых исследований, которые показали наличие спроса на недорогую отечественную одежду на украинском рынке.

Для расширения ассортимента и увеличения объемов продукции фабрика приобрела комплекс нового оборудования отечественного производства: раскроечную и резальную машины для специализированного цеха, оборудование для вязки трикотажных изделий. Кроме того, были увеличены производственные площади фабрики до 1600 кв. м. "Сумма, потраченная на запуск нового производства, составила порядка 80 тыс. грн., финансирование осуществлялось за счет собственных средств компании", — сообщила Людмила Братченко.

Уже сейчас ООО "Партекс" заключило контракт на поставку сырья для пошива новой линии изделий с рядом киевских компаний: "Стиль-контакт", "Мануфактура "Монолит-текстиль", "Сава-текс 2000". Новая продукция (куртки, джинсы, мужская и женская одежда, трикотажные изделия, евроспецодежда) будет ориентирована как на столичный, так и региональный рынки сбыта. На сегодняшний день уже есть заказы на поставку продукции от различных компаний и торговых сетей Украины. Кроме того, несмотря на жесткую конкуренцию, фабрика планирует осваивать внешние рынки сбыта. Завоевать позиции на нем предприятие собирается за счет хорошего качества продукции в сочетании с гибкой ценовой политикой.

<СПРАВКА>
ООО "Партекс" было основано в 1998 г.
На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции компании насчитывает более 150 наименований одежды. Производственные мощности позволяют изготавливать около 10 тыс. изделий в сутки.
    Реклама на dsnews.ua