• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Большевик" превратится в цыганский табор

Реклама на dsnews.ua

С 24 по 27 октября во Дворце культуры "Большевик" (пр. Победы, 38) будут звучать задорные цыганские мотивы — в эти дни в столице пройдет Третий международный фестиваль цыганского искусства "Амала-2002".

В первый же день работы фестиваля, 24 октября, зрители получат возможность оценить премьерный показ спектакля Лины Костенко "Циганська муза" в исполнении Цыганского театра "Романс". А в пятницу, 25 октября, их ждет еще один спектакль — на этот раз известного в Европе Македонского цыганского театра "Черикля" (что в переводе значит "птицы"), который представит пьесу болгарского драматурга Христо Ботева "Птицы".

26 октября порадует гостей фестиваля сольной программой популярный в Москве ансамбль "Русска Рома", который, как заверили "ДС" организаторы, покажет настоящее яркое шоу с продуманной драматургией. Репертуар "Русской Ромы" — цыганский фольклор в современных аранжировках.

Но самым интересным будет последний день "Амалы-2002", когда пройдет гала-концерт всех участников и лауреатов фестиваля. Кроме номеров всех вышеупомянутых коллективов, в гала-концерте будет участвовать еще масса гостей — московский квартет "Ромэн" под руководством заслуженного артиста России Георгия Квика (участника известного трио "Ромэн"), народный артист Украины Леонид Сандуленко, а также Петя Черный и Дима Климашенко.

Начало концертных программ "Амалы" ежедневно с 19.00. Цена входных билетов 24 и 25 октября — от 20 до 50 грн., а 26 и 27 октября — от 30 до 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua